ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что нужно, чтоб уехать в Австралию на ПМЖ?

доказать, что этнический кенгуру
Нурлан Алиев
быть не женатым и желательно педиком :-)
Закрутить роман с кенгуру!
Юрий Бровка
Существует множество способов иммигрировать в Австралию.
О видах профессиональной иммиграции можете почитать по адресу
http://www*russia*embassy*gov*au/mscwrussian/RepaVisPerm*html

С другой стороны, если у Вас есть родственники в Австралии
http://www*russia*embassy*gov*au/mscwrussian/Visas_and_Migration*html

Вы ничего не указали о себе. Может Вы имеете право на беженство ? Я этого не знаю. Знаю только то, что его получить могут не многие, но нет абсолютной гарантии того, что это не Ваш случай.

Австралийское иммиграционное законодательство кажется мне достаточно сложным и разносторонним и тот факт, что Вы задали вопрос в таком виде (отсутствие более конкретной информации) провоцирует ответы про кенгуру.

Могу сказать, что многие иммигрируют по независимой профессиональной категории.
http://www*immi*gov*au/skilled/general-skilled-migration/
В этом случае, существует определенный список проходных специальностей. Если Вы небыли номинированы провинцией или территорией, то список вроде бы этот:
http://www*immi*gov*au/skilled/_pdf/sol-schedule3*pdf
Если были номинированы, то этот список более длинный:
http://www*immi*gov*au/skilled/_pdf/sol-schedule4*pdf
Быть номинированным провинцией или территорией можно разными способами.

Если Ваша специальность не входит в один из списков, то Вы, мне кажется, не сможете иммигрировать в Австралию по независимой профессиональной категории.

Если Вы входите, то необходимо знать английский язык, чтобы иметь возможность иммигрировать и нужно пройти тест IELTS (я не помню точный бал, но помоему не меньше 6 баллов по всем четырем модулям). Сдать его непросто. Мне кажется, что было проведено какое-то исследование, и было установлено, что в среднем уроженцы Великобритании получают 6-ки по этому тесту (максимум 9 за каждый модуль: говорение, чтение и др.).

Если удовлетворяете всему вышеперечисленному, то далее Вас будут оценивать по другим формальным критериям. За каждый из них Вы получите определенное количество баллов.
Чтобы иммигрировать по независимой профессиональной категории нужно набрать 120 баллов. Если Вы были номинированы одной из провинций или территорий Австралии, то необходимо набрать 100 баллов.
Обратите внимание, что в списках с профессиями, который я Вам дал выше в последнем столбике указано количество баллов за каждую из профессий (т.е. они не эквивалентны между собой) от 40 до 60. Недостающие балы нужно набрать за другие показатели (образование, и т.д.).

Обратите внимание, что если Вы считаете, что являетесь квалифицированным профессионалом по одной из перечисленных в ссылках специальностей, то Вам необходимо подтвердить это в одной из подтверждающих австралийских организаций (для каждой группы специальностей - своя организация). Название этой организации указано в предпоследнем столбике. Процедуры подтверждения разные для разных специальностей.
Например, чтобы подтвердить компьютерную специальность в ACS нужно обладать
компьютерным образованием и 4 годами опыта работы по специальности (есть и другие варианты, но это один из простых) Подробнее здесь
http://www.acs.org.au/ ,
если Вас это интересует. Но специальности бывают разные, и может быть очень много вариантов.

Если Вы были номинированы одной из провинций или территорий, то после въезда в Австралию, должны проживать на ее территории, на протяжении первых двух лет.

Вообще есть еще огромное количество нюансов (например, Вы можете найти работу в Австралии, и это поможет Вам в иммиграции (это также не просто), обладаете исключительными способностями и т.д.).

Поставьте в ссылках вместо звездочек точки.

Всего доброго!
Арам А.в