ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужен совет... Получен вызов на ПМЖ в Германию. Как быть: ехать или нет. Читаю форумы, общаюсь с людьми и ответа нет.
Конечно поезжай!!! ) Ежели Германия ещё впускает.. . Будешь адаптироваться и получать пособие. А после ещё можешь не работать и всё ещё получать это пособие. Причём такое, что ещё и родню в гости позвать. Првда за такие льготы мигрантам нашего брата и нашу сестру местные и недолюбливают. Так что выйти замуж за настоящего Фрица у тебя врядли получится. Либо за бывшего соотечественника, либо за турка.. Ног это не такаю уж напасть. С милым и в шалаше рай. А шалашей там нет! Вполне приличный быт.. Да и вообще там полно мигрантов. Скучно не будет)))
Почему не попробовать, если уже и вызов есть. Многие мечтают о такой возможности.
Вернуться всегда можно, не все там остаются. Зато ценный опыт приобретете наверняка.
я вам так скажу- если вы из тех людей кто не привык работать, зубами вцепляться в любой шанс а привыкли сидеть на попе и ручками шевелите мало, к тому же сноб- типа у меня высшее образование- как я буду работать кассиром или посудомойкой- бла-бла-бла, и натура у вас не деятельная- не стоит ехать, потому что будет трудно, придется много учиться и добиваться всего с трудом- ничего вам на блюдечке не дадут, но зато перспектив море и ощущение того что весь мир перед тобой- стоит только захотеть.
Посоветуйтесь на этом форуме: forum-germany.ru
Но это очень лично. Никто за Вас не решит.
ехать. но готовиться к испытаниям. главное знать немецкий язык. без него здесь трудно. по русски никто с вами говарить не будет. первое время настольгия замучиет. ну а дальше от вас зависит. с голоду умереть не дадут. и крыша над головой будет. но что бы вас уважать начали, придется покрутиться и вывернуться. про сон забудите. на месте многое поймете.
а что такое вызов? тебя германия вызывает? ты ей настолько необходима? корифей в медицине или гений-физик? для начала суть дела правильно излагай а потом уже спрашивай. с таким менталитетом тебе там будет тяжело.
Я например 19 лет как собираюсь на ПМЖ в Германию.
Там уже мать, брат и квартира, но вот даже поехать и временно, часто власти Герамании не хотят, хотя вообще чтобы я в Германиини когда не приезжал.
Был случай что не пустили на курсы немецкого языка, Да что про них говорить, собаки они.
Конечно же есхать Вам! ! Тем более есть если возможность.
думаю ехать, если не понравиться вернуться всегда можно
Это сугубо личное дело!
А если уверенности нет,
то не пора! Думай!
А если уверенности нет,
то не пора! Думай!
Если поедешь, то всегда сможешь вернуться.
Перевожу для тех, кто не понял вопрос.. .
Вчера в почтовом ящике среди свежих номеров "Лиза", "Женские секреты" и "Космо... " обнаружила конвертик.. . оказался вызов.. . на какое-то ПМЖ.. . в какую-то Германию.. . А у меня годовая скидка в салоне на Тверской.. . Прям не знаю, как поступить. . Поуговаривайте меня.. . На разных форумах не уговорили...
ну и чё, какой совет помог?
как вы живете сейчас?
если бабок море тогда можно! а так не знаю.
определенно ехать!!! !
я бы даже не раздумывала!! !
а как вы получили этот вызов?
я бы даже не раздумывала!! !
а как вы получили этот вызов?