ПМЖ и недвижимость за рубежом
Выезд на ПМЖ во Францию
Дочь замужем за французом, имеет французское гражданство. После выхода на пенсию - через 2-3 года, мы с женой хотели бы переехать к ней. С языком проблем нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли легальная возможность осуществить это.
Французские иммиграционные нормы подразумевают лояльное отношение к некоторым категориям иммигрантов, поэтому, если у вас есть какие-либо французские корни,
либо же ваши близкие родственники проживают во Франции,
и вы хотите воссоединиться со своей семьей, ваши шансы на успех весьма велики.
Единственного условие – все кандидаты на иммиграцию по семейным мотивам (в эту категорию входят и иммигранты, желающие воссоединить семью, и заключившие брак с гражданами Франции)
обязаны пройти специализированный тест, который направлен на проверку уровня владения французским языком и основ французской культуры (ничего сложного: необходимо просто продемонстрировать знание базовых французских ценностей) .
Этот тест является относительным новшеством, так как был признан обязательным только в 2009 году.
Тем кандидатам, которые не осилили данный тест, предлагают посетить сорокачасовые тематические курсы, на которых вам подробно расскажут о социальных и культурных аспектах жизни во Франции, тем самым создавая почву для быстрой и безболезненной культурной адаптации во французское общество.
Помните, что Франция является по-настоящему демократическим государством, поэтому здесь всегда лояльно относятся к иммигрантам, которые готовы честно работать на благо развития страны.
Пусть ваша дочь это узнает во Франции через адвокатов, которые знают миграционное право - есть такая возможность для вас или нет. Скорее всего для жителей России это невозможно, если денег кот наплакал.
нет такой возможности и не будет. будете в гости ехать.
у меня подружка как раз пробивает этот вопрос: что я поняла то что она должна взять полное обеспечение своих родителей на себя но при этом желательно все же хотябы ее отцу найти работу и тогда он может взять пластиоквую карту на год потом попросить на десять лет и потом гражданство
Нужно узнать о воссоединении семьи.
Я своей маме для Италии вид на жительство по этим мотивам сделала.
da mogno esli dochi esti pri itom ocheni i ocheni tigelo tyda yehati poskoliky mnogo ocheni esti zamorochek ny opiti ge vu ne napisali pro dochi kak ee dohodu tam kak y nee s kvarturoi kak naschet priglashenia nervov vutripit vam mnogo ny vse ge ydachu vam
Законы из года в год меняются, если с языком проблем нет, то лучше узнать все подробно в посольстве из французских уст.
Странно---дочь живет во франции. а не ей ли лучше знать чем здесь спрашивать?
воссоединение семьи здесь не получится, т. к. оно работает только для детей и супругов.
ищите другие способы, спрашивайте у адвокатов.