ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если бы давали жильё с таким условием - нужно прожить в деревне 10 лет и переходит в собственность , согласились бы ?

Mila Gros
Конечно согласилась бы. Если садик и школа в деревне есть.
Ким Эльвира
Лучший ответ
Это всё равно, что отсидеть в тюрьме всю свою молодость.
Mila Gros (это не так ,по секрету - мы жили пять лет в деревне когда заболел сын туберкулёзом и нам там было не плохо но там была не глухая деревня , а скорее посёлок )
лично я однозначно нет. мне тогда на работу было бы невыгодно ездить. смысл? ) да и не люблю я в деревне бывать. хотя классная программа. и сельскому хозяйству плюс, и еще одна семья с квартирой
Берик Муталиев
Такой вариант вполне удобен для людей, предпенсионного возраста. (естественно не для всех)
То есть силы еще есть, уже тянет к природе, к спокойствию.
А квартира (дом) не помешает детям или внукам
В принципе насчет трудностей.. .
у многих горожан есть дачи, особенно у бабулек, с которых они не вылазят полгода,
так чем хуже такое постоянное жилье?
конечно одинокому человеку (в смысле без пары) наверное будет сложновато в оторванности от общения
так как зимой деревня засыпает,
но например почему бы двум подругам или друзьям не объединиться по соседству?

Вот у меня у свекровушки есть трехкомнатная благоустроенная квартира в городе и что?
она там не была уже года 4.
Её ни за какие коврижки не вытянуть с этого частного дома ( а её уже далеко за 70)
Я бы согласилась с удовольствием.
Я бы согласилась. Слышала, что где-то "поднимают" сельское хозяйство, нужны рабочие руки, учителя, зоотехники и агрономы, дают жилье. Но не знаю где. Все удобства можно сделать, лишь бы стены крепкие были. И унитаз и горячую-холодную воду. Разве это проблемы? Все так удобно сейчас живут, т. к не знают как люди жили в Грозном, когда шла война, в подвалах жили, без питьевой воды, а чем питались -не скажу. Читаю ответы и диву даюсь. Сейчас так с жильем трудно (ипотека под таакие проценты, жизнь нестабильна), а все еще носом крутят, только разговоры, что плохо живем.
Viktor Klimenko
Viktor Klimenko Здесь не говорят-променять городскую квартиру на село,а говорят о том,что если у кого нет жилья и нет возможности его приобрести...уехать в село на 10 лет с перспективой получить это самое жилье.Я правильно поняла?
Тем кто в деревне не жил (со всеми деревенскими прелестями: хозяйство, топка печи (как минимум 2 раза в день и дрова колоть) , стирка (воду принеси, воду унеси из дома) , удобства на улице (особенно когда за окном "-40" и ветер) , мухи, комары, воры (часто что-нибудь упирают ночью) , собачий лай под окном, кошачья свадьба на крыше, слякоть на грунтовой дороге после дождя) ) - деревня кажется сказкой, где только и нужно делать, что выйти на крылечко с чашкой чая.
Большинство городских на такие условия никогда не променяют свою квартиру, а если и поменяют, то многие потом жалеть будут.
Государство в наше время никогда не согласится на подобный эксперимент (меня очень удивил тот факт, что построили дома погорельцам. наверно сыграл свою роль размах трагедии (искренне жаль погорельцев и тех кто пострадал от пожаров)) .
10 лет прожить в селе и получить этот дом в собственность - невиданная щедрость. Выгоднее оставить жилье в собственности государства и заключить договор найма с человеком, а потом если очень понадобится просто попросить его освободить площадь (и дом не посыпется и его не растащат и земля государственная останется).
Jelena Krjukova
Jelena Krjukova я не говорю что в городе лучше, просто нужно родиться в деревне или иметь такой характер, чтобы сродниться с деревней