Предлагаю самый простой вариант иммиграции с минимальными затратами.
1) открытие американской визы
а) самостоятельно - туристическую - 5000р
б) приглашение ( гостевая) - делается через турфирмы, коих в стране пруд пруди - 15т. р
2) Нью-Йорк и только Нью-Йорк ( город больших возможностей и перспектив)
жильё - 15 долларов в сутки ( частная гостиница - койко - место) - это жильё на первое время, в дальнейшем можно снять жильё за 200 доллвров в месяц
кушать 10 долларов в сутки - хватает с лихвой
3) работу найти не проблема даже без знания английского
4) продление визы - не проблема - 450 долларов
Найдёшь работу - зарабатываешь денег и одновременно учишь английский
Без знания английского з\п от 200 до 700 долларов в неделю (деньги чётко выдаются каждую пятницу)
Знание английского дают шанс найти работу до 5000 долларов в месяц
Естественно, дальше ты сам решаешь в какой стране ты хочешь жить и работать, этот путь даёт тебе, как бы трамплин
и заодно проверишь - на что ты годишься.
Удачи! Я это всё уже прошёл.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Помогите, в свои 16 я захотел покинуть страну, знаю что это случиться минимум через 10 лет, Вопрос-что мне нужно.
Денег надо не так уж и много -- на первые несколько месяцев, пока найдете работу. На съем жилья, на питание, на транспорт.. .
А вот знание языка, причем на очень хорошем уровне, просто необходимо. Без этого никакая работа не светит.
Ну и опыт работы по востребуемой в той стране специальности.
Найди те страны, в которые возможна иммиграция. Почитай их требования. Подумай, какую специальность получить. Учи язык.
ответ, дожить эти 10 лет)) )
а почему именно 10? ты можешь в 18-19 поехать по ворк энд трэвел
Учись. Ну и заводи знакомства за границей.
Я так понимаю, что Вы это в планируете через 10 лет сделать? Тогда у Вас достаточно времени. Налегайте на язык. Если получится, то на два языка. Получайте хорошее образование, которое может быть востребовано за границей (не врач! не юрист! не педагог!) . Если есть возможность, копите деньги.
Для начала Вам нужны какие-то основания для иммиграции. Вы же не думаете, что одного Вашего желания уже достаточно для того, чтобы получить право жить в другой стране?
Начните с изучения языка (он всегда нужен) и иммиграционных законов выбраных Вами стран. Благо, по любой стране сейчас масса информации.
Скорее всего, если у Вас нет близких родственников заграницей, Вам подойдет только профессиональная иммиграция. Для нее нужно будет стать хорошим специалистом в той профессии, которая востребована в выбранной Вами стране. Идите учиться по этой специальности, получайте опыт и ищите зарубежом работодателя, согласного Вас к себе взять.
Ты уже не успеваешь
Денег надо. Много денег. Потому что по нормальному туда не рванёшь, упорства не хватит. Там ты накер ни кому не нужен будешь, поэтому тупо зарабатывай деньги
если продолжишь учебу здесь в универе, то только потеряешь время. если есть возможность учи язык английский, или немецкий, потом если будет возможность поедь на учебу в Европу. это более реальные шансы там зацепиться.
Начни с изучения языка и накопления денег, а там видно будет.
Без родителей ничего ты не сделаешь, подрости и тогда на 4 стороны иди
ДЕНЬГИ, много ДЕНЕГ, без них ты шаг не шагнешь