ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я живу в коммунальной квартире, рядом со мной пустует комната более 10 лет,

могу-ли я её официально присоединить к себе ?
Gulmira .
Сейчас законы изменились, вам необходимо консультироваться у адвоката. Раньше подавали в суд, если владельца давно нет и за жилье он не платит, на него подавали в розыск. Когда все запросы вернутся, что его не нашли, то суд принимал решение, что "считать N умершим". И соседи вселялись на законных основаниях. Может вы тоже сможете, но только уже ее не приватизируете. Если адвокат вас не обнадежит, то почему бы вам не вселиться нелегально, просто использовать эту площадь и всё, по тихому? Хотя соседи мигом настучат...
Артур Шарахимов
Лучший ответ
у нас в квартире была комната, где человек годами лежал в больнице и её не имели права кому либо отдавать, точно также если человек находится в тюрьме или живёт у родни, на кого то же комната записана .Одна только причина, что может эту комнату не могут кому то отдать из за нормы проживания, так тогда дают на согласие жильцов под кухню или подсобку ( такая комната была в квартире знакомого и он не гласно, но по согласию второго жильца, у которого была комната в 30 метров, присоединил нежилую комнату в 7 метров к своей комнате в 13 метров .
Luiza Крюкова
если хозяин в ней не проживает это не дает другим жильцам права пользования этой жилплощадью
вообще консультируйтьесь с юристом, это вернее прояснит вопрос.... если комната приватизирована, то шансов нет иначе как договориться с владельцем! как вариант договориться с хозяином комнаты и выкупить ее, а если не согласится продать то возможно он вам ее сдаст за не очень больши деньги, ведь ее не используют? ! тоже не плохо ведь...
Исмаил Тамбиев
Если Вам разрешат и выпишут ордер.
Хозяина ищи если нет, то выкупить у государства
Айрат Необезон

tak i sdelay neponrawitsya wiydesh i wse
не думаю
нет