ПМЖ и недвижимость за рубежом
Каково это жить в арендованной квартире 3 года ?
Переезжаю в Таганрог, не вижу смысла покупать там квартиру, потом хрен продашь даже если в норм районе, город не респектабельный чтобы очереди выстраивались за вторичной недвижимостью, и в связи с этим вопрос, 3 года жить в арендованной квартире с мебелью техникой, долго я буду ощущать дискомфорт что это не мое ?
Почему тогда люди не беспокоятся об этом, когда берут ипотеку? XD
Аида Жаксыгулова
При ипотеке квартира не в аренде, а в залоге. Это немного другое)
Много лет живу именно в съемных квартирах и прекрасно себя при этом чувствую. Свобода выбора места, не надо заботиться о покупке мебели, ремонте и пр.
я когда жил в арендованной квартире ощущал только один дискомфорт. Что я плачу дяде и навсегда, а могбы платить за свою ипотеку :-)
Так живут очень много людей, ничего, привыкают. А за границей - так вообще - жить в арендованном жилье это норма
Очень стрёмно жить в аренде. Нужно очень хорошо выбирать хозяев. В 85% случаев, квартиры сдает всякое быдло, зачастую из деревень. Любимая схема деревенских-купить квартиру, сдать её в аренду, на эти деньги снимать дачный домик или какую-нибудь гостинку с клопами, в которой будут жить всей семьей! Для них будет нормой заявиться к тебе в квартиру пока ты будешь на работе и посмотреть как ты живешь или если они куда-то собрались поехать отдыхать, то они могут настойчиво требовать оплатить аренду пораньше! Зачастую, они могут позвонить и сказать что они хотят заменить батареи, счетчики, трубы, окна или еще какую-то хрень и ты как бы сказать ничего не можешь. Еще, частенько могут накидывать несуществующий расход по счетчикам. Я доверял арендодателю, пока не посмотрел что он сверху накидывает 250-300 руб по счетчикам. И самый распространенный вопрос, который бесит больше всего-"НУ У ВАС ВСЁ НОРМАЛЬНО"? Это вопрос задают почти все арендодатели арендодатели. Охота каждый раз после этого ответа послать подальше!
Кроме россии нигде квартиры не покупают, это пережиток прошлых веков.
Сдача в наем - это удобство и мобильность перемещения по стране.