ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли купить жилье в Канаде но самому там не жить? а арендовать например? местным людям?

а арендовать например? местным людям?
Можно. Можно купить и сдавать.
За собственным жилем ведь как-то следить надо. Но это можно поручить другому человеку, живущему в Канаде. За определенную плату, естественно.

Сами вы не будете иметь какое-то право на въезд в Канаду, ни на ПМЖ, ни даже по тур визе из-за того, что есть недвижимость.

Но сдавать можно, цены на жилье растут, и через несколько лет ваша квартира будет стоить дороже. Правда, придется сделать ремонт, ее прилично загадят, ведь отношение к съемному жилью не очень ...Можно даже взять ипотеку, узнавайте.

Это один из способов вложения денег. Так же как многие канадцы покупают жилье в Коста-Рике, к примеру, и сдают комнаты отдыхающим.

Выгодно покупать квартиру в районе униврситетов ( в любом городе) и сдавать студентам. Один студент в одной комнате.

Только, чтобы купить жилье на сдачу в Канаде, надо иметь хорошего, проверенного риелтора. Он и квартиру в нужном районе подберет, и жильцов подберет, и может в дальнейшем взять на себя контроль за жильцами. , квартирой. По объявлениям и сайтам такие вещи не делают. Надо рекомендации знакомых.
Екатерина Антоненкова
Лучший ответ
можно, но вам придется платить ежемесячно приличные суммы домовому комитету, налоги ежегодно, плюс никто гарантии что вы визу получите вам не даст, если квартиру допустим зальет- а вы не сможете получить визу чтобы нанять работников- горела ваша аренда синим пламенем- будут только растраты, можно конечно кого то нанять, но вы не зная ни стоимости ни людей на любом ремонте пролетите в копеечку. Выгоднее покупать жилье в РФ- в столичных городах- куда как проще отслеживать и добиратсья
Дима Евграфов
насчет этого - проконсультируйся у депутатов олигархов
Юлия Прасолова
Вы хотите сказать, сдавать в аренду местным жителям? Нет смысла, выгоднее это делать в Москве.