Прописка-регистрация есть везде, но нелегалы и уголовники "иногда пренебрегают ею".Только с регистрацией вы можете получать почту пособия производить оплату, лечится учится и тд и тп, просто она делается за 2 минуты по месту жительства а не по собственности .И почему русские думают что прописка есть только у них, ?
И снимая жильё и проживая в общежитие как и в гостинице всегда должна быть регистрация, но если её нет вас ни кто конечно не посадит но полицаи прявят бурный интерес..
ПМЖ и недвижимость за рубежом
За границей, в Турции например, есть прописка как у нас, в России или там достаточно купить жилье в собственность?
прописки сохраняется в практически неизменном виде в Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане., Украине, то есть бывшего СССР
За рубежом--например в Бельгии, Германии прописка обязательна, только она носит заявительный характер. Просто приходишь в Ратушу и говоришь - я живу там-то и тебе делают отметку в паспорте. Вся процедура бесплатна, занимает 5 минут и не ставит человека в зависимость от чиновника.
Прописки в Турции нет, а вот регистрация по месту пребывания (проживания) - есть. нужно зарегистрироваться в своём районе проживания, у мухтара (Muhtarlığı) это такой местный районный начальничек.
За рубежом--например в Бельгии, Германии прописка обязательна, только она носит заявительный характер. Просто приходишь в Ратушу и говоришь - я живу там-то и тебе делают отметку в паспорте. Вся процедура бесплатна, занимает 5 минут и не ставит человека в зависимость от чиновника.
Прописки в Турции нет, а вот регистрация по месту пребывания (проживания) - есть. нужно зарегистрироваться в своём районе проживания, у мухтара (Muhtarlığı) это такой местный районный начальничек.
Не обязательно покупать. Можно жить и снимая жилье. Или в общежитии, Можно жить в любом городе, в любом месте по желанию, Прописки нет.
Прописка есть в России
Прописка есть в России
Анна Буймова
В России тоже прописки нет 20 лет.
Гаухар Скакова
Регистрация по месту жительства есть везде. И адресные карточки есть у любого гражданина или резидента в любой стране
Покупка жилья в Турции вряд ли служит основанием для получения ПМЖ. Учитывайте это в своих планах.
Такой тупости. как прописка больше нигде нет
У нас в России тоже достаточно просто купить жильё.Прописываться в нем не обязательно. За коммуналку просто платить будешь как за семью из 3-х человек, если в квартире никто не прописан. А так-живи и радуйся. Если сама издругого региона, тогда только придётся временную регистрацию сделать. А, учитывая, что сама и собственник жилья, то это вопрос на один-два дня.
Анна Буймова
У вас с математикой нелады.
Ноль проживающих - ноль к оплате.
Ноль проживающих - ноль к оплате.
Талгат Айдыналиев
Друг мой,я сам проживаю в квартире с 0 прописанных.(Сам прописан у матери.)Все услуги ,которые берутся не из расчёта кв.м. оплачиваются из расчёта за семью из 3-х человек.Плачу и считаю это нормальным.Я живу один.А если бы десяток таджиков?Кстати ответ и вопрос был не на эту тему ,если заметил.Прописан совсем в друм регионе.И ничего.Институт прописки уже давно фактически отминён.О чём я и писал.Я владелец квартиры ,и никто не напрягает.Хотя формально ,в принципе ,требуется временная регистрация.У нас эмиграционное законодательство гораздо либеральнее ,че у этих "демократов" ,которые нас жить учат.Гражданин России имеет право проживать в любом месте не только страны ,но и Белоруссии ,и Казахстана.Зарегистрировавшись по месту жительства ,разумеется.По факту документов о праве собственности вполне хватает ,чтобы не напрягали.(в плане ,участковый.)Иностранец же при покупке квартиры ,естественно ,оформляет вид на жительство.Сначала на год.Затем ещё на три.(кстати собственникам делают быстро
Похожие вопросы
- Трудно ли получить московскую прописку, имея жилье в собственности?
- в каких странах НАПРИМЕР ПРИБАЛТИКА можно купить ЖИЛЬЕ не имея гражданства, и если у ВАС будет там жилье дадут ли ?
- можно ли купить жилье в Канаде но самому там не жить? а арендовать например? местным людям?
- Ищу человека,готовый в следующем году весной или ближе к лету переехать на пмж за границу,предпочтительнее Турция. -
- В каком городе России самые низкие цены на жилье и продукты?
- Возможно купить жилье в России без гражданства. Проблемы будут?
- Через несколько лет хочу купить жилье на карибских или багамских островах и переехать туда. С чего начать???
- Подскажите страны где купив жилье получаешь право на жительство в этой стране
- кто нибудь знает по чем недвижимость за границей? в сша например..
- я хочу уехать за границу работать в бельгию, возможно ли олько по приезду туда устроиться на работу и найти жилье?
И ведь лечатся, учатся, почту получают и все эти органы у них работают намного лучше и эффективнее, чем в России с регистрацией.