ПМЖ и недвижимость за рубежом

в течении 10 лет когда буду жить в черногории на внж! если жениться то ето влияет на гражданство? (брак не фиктывный)

AV
Alik Valiev
697
Если вы прибыли в страну для воссоединения семьи, то сначала получите ВНЖ, потом, через 3 года (только для иммигрантов по браку, для всех остальных 5 лет) можете подавать заявку на получение ПМЖ (есть условия: не покидать страну больше чем на 6 месяцев подряд или 10 месяцев суммарно) . Спустя еще пять лет можно получить гражданство, однако при этом придется отказаться от гражданства российского – двойное гражданство в Черногории запрещено. Это общая для всех иммигрантов схема получения гражданства. Никакой другой, "упрощенной",не существует. Российский паспорт никто у вас не отберет и гражданства РФ не лишит, даже если вы напишите отказ, это просто формальность.
Антон Смолин
Антон Смолин
73 364
Лучший ответ
Черногория позволяет не отказываться от российского паспорта, в виде исключения, тем людям, кто получил черногорский паспорт за инвестиции через покупку недвижимости.
Ну там на стадион в Подгорице у Вас бабла хватит ???
http://visasam.ru/emigration/vybor/strany-s-dvoynim-grazhdanstvom.html
никак не влияет, у меня знакомая в германии живет уже 17 лет замужем за немцем с разрешением на проживание и ничего, как был российский паспорт, так и остался.
Alina Ibraeva
Alina Ibraeva
22 033
,а вы не собираетесь получать ПМЖ, а вообще то влияет можно по упрощённой системе получить гражданство.
Скорее, на получение гражданства в новой стране влияет не Ваша "женатость" , а Ваша адаптированность, т. е.

* Ваше знание языка и культуры страны

* Ваша стабильность, автономность и самообеспечение, а не привязанность к социальной кормушке
* + отсутствие в Вашей биографии правонарушений

и, конечно тот срок, сколько Вы прожили в этой стране

не могу точно сказать о Черногории, но в принципе всем странам важно то, что я перечислила

Похожие вопросы