ПМЖ и недвижимость за рубежом

сколько лет можно не продлевать загранпаспорт россии живя постоянно за рубежом и чтобы не лишили гражданства?

я вот не собираюсь вообще в россию ездить, зачем мне платить почти 150 долларов каждые 5 лет за продление?!
гражднства не лишают, из него выходят самостоятельно, можете не продлевать сколько вам влезет, только в россию тогда не попадете, пока не сделаете загранник
Rauf Mirzeyev
Лучший ответ
Максим Соловьенко я не собираюсь в россию вообще
Всем иностранцам, гражданам России, следует следить и во время менять свой паспорт на новый.
Паспорта у всех выданы на 5 или 10 лет. Просрочили, значит, нужно подать заявление на восстановление гражданства РФ.
А это долгая песня и занимает почти год. Так лучше, не просрачивать и всё делать во время.
Кристина Сатонина о каком восстановлении гражданства речь, что за бред, никто гражданства из за просроченого паспорта не лишает
А куда ты накуй денешься, без паспорта?... Нет паспорта - нет визы, и наюбнут тебя пинком под сраку в Россию, без права возврата, минимум на 5 лет...
Alexandыr Prohercus
Максим Соловьенко ты дегенерат! нах уй мне виза в рашку нужна если я гражданин рашки?! с какой стати мне кто то наебнёт если я также гражданин израиля и живу здесь 20 лет?! тролль ты тупорылый!
Что трудно продлить в консульстве.
Максим Соловьенко для чего, если я не собираюсь вообще ездить в россию?!
не 150, а всего 80$.
Лет 15-20 точно можно, только вот чем дольше не обменивать паспорт, тем дольше и дороже обойдется следующий обмен паспорта. Даже если день задержки, то придется сначала заявление на установление гражданства написать, несколько месяцев ждать ответа и только потом начать оформление паспорта. Ну и штраф могут предъявить.
И если не собираетесь в Россию, то вообще не пойму, зачем интересуетесь.
*****аля *****
Rauf Mirzeyev нет никакого штрафа за просроченый загранник, не существует
Уже как 20 лет про него забыл... не собираюсь дёргаться т. к желания приезжать иль возвращаться не допускаю.
Правильная позиция... Порви Российский паспорт... Потом локти кусать будешь, когда Россия сверхдержавой станет... Назад то не пустим
Глеб Мудрик
Александр Оськин давно так не ржал. никто к вам никогда не приедет, успокойтесь. процветайте сами в своей стране маргиналов
В стране, где я живу, вид на жительство не продлят, если паспорт недействительный (например, просроченный). С недействительным паспортом также не продлят водительские права, не заключат договор в банке и в любом другом учреждении, даже имеют право не выдать посылку на почте.
Олег Пак
Максим Соловьенко так это если вы паспорт страны в которой живёте не продлите, а я говорю про паспорт страны из которой я 20 лет назад уехал и не собираюсь туда вообще!
Зависит от того сколько штрафа потом заплатить хочешь
Rauf Mirzeyev штрафа за загранник не существует
А белорусам выдают загранпаспорта на сто (100!) лет. Почему бы нашим не перенять? Если кто много ездит и места для виз не хватает, пусть меняет. А тем, кто сидит в одной стране, ста лет вполне хватит. Мечты-мечты... Бесит наше консульство. Паспорт, кстати, 70 евро стоит сделать.
Тысячи граждан России живут постоянно в Казахстане или Кыргызстане и никуда не ездят. И живут с внутренними российскими паспортами. Только в 20 и 45 лет поехать в Россию - в какую-нибудь деревню к троюродной тётке и поменять...
Сам недавно купил квартиру в пригороде Бишкека. Живу тут по внутреннему Российскому паспорту. Ни разу никаких проблем не возникало. Только регистрацию надо продлевать раз в 6 мес.