ПМЖ и недвижимость за рубежом

А вы хотели бы покинуть нашу страну и жить в другой, если да, то почему и вкакой стране?

Уже покинула свою страну: не было денег на операцию у учительницы с 35-летним стажем.
Alina Lee
Лучший ответ
Если бы я хотела уехать - давно бы уехала. Специальность для Европы "дефицитная" (это мне в посольстве Франции сказали, когда не хотели визу давать, козлы!) . Моглп бы, кстати, уже лет 5 жить в Стокгольме, но не захотела.

Лет 15 назад была хорошая возможность уехать в Аргентину, потому что тамошней белорусской диаспоре была нужна "свежая" кровь. Даже в Южную Америку не поехала, а ведь это мой любимый континент.
Олег Ситнер Я 19 лет как собираюсь, специальность нужная. Хочу, когда нибуть и поеду, ну еще ждать 19 лет что то не очень, максимум лет еще 10.
Ирина Тихомирова я больше всего переживаю , что мои родители не уехали в своё время ( уезжали , но только в составе военных войск и не надолго , как специалист ), они были очень талантливыми агрономами , а тут их душили Лысенковцы и Хрущовцы .А в другой стране они бы выращивали сады и плантации и стали бы богатыми . В России мама вела предмет биологию и читала факультатив Сады и Парки мира и часто переживала за судьбу биологов и генетиков в России - их просто гноили в тюрьмах .
Все учёные имеют право на передвижение , я считаю , чтобы развивалось человечество .
Не хочу дома лучше и спокойнее свой дом не хаю ...какой есть тут и живем
Дима Цай
Я покинула Родину не потому что хотела, а потому что так надо было. Теперь у меня две Родины, которые очень люблю!!! !
Ерла Тараз
Уже покинула, живу в своем домике у моря и наслаждаюсь жизнью, уже забыла, что такое пробки, произвол чиновников, коррупция....
Альбина @
хотел бы!! ! в Африку!! ! бананы люблю очень!!!
Да. Потому что в России холодно зимой. В европейской.
Юрий Жидик
Италия-мечта моего детства. Богатая история, солнце, макароны, пицца, помидоры, красивый язык.. . Но пока даже в отпуск туде съездить возможности нет...
Англия
Vfhbyf Vfhbyf
Я в Ниццу лыжи навострил, уже домик себе присмотрел.
Галя Михайлова Не хило) мои конгретюлэйшон)
Юрий Жидик Да хоть и два или даже десять домоков, это не повод чтобы дали там ПМЖ.
мы уже начали ее покидать - доки собираем
из-за бесправности своей и произвола чиновников
едем в европу
Елена Микая
Галя Михайлова поздравляю и по белому завидую) эта причина, кстати, и для меня основная.
Канада, Австралия.. . А причины очевидны...
zivy v danii. o4en sovetyu. tiho, bez kriminala, bez hamstva. o4en socialnaya strana
нет, я люблю Россию, какая бы политика в ней ни была, да и в России в основном случается человеческий фактор, а в других странах то наводнение, то торнадо, то вулкан взбушевался, то землятрясение, ВОТ!
Sergei Boboi
Давно свалил в Швейцарию, обратно вообще не хочу, Россия – жопа мира.
Нет, нужно любить свою страну такой, какая она есть, а если не нравится, попробуй сделать ее лучше.
Юрий Жидик И что в России станет глобальное потепление сразу, климат станет зимой как в Европе.
Азат Окулов Что я должен любить – границы своей страны, флаг, гимн, правительство, язык? Зачем я должен это любить? Спасибо, любите сами. Лучше эту страну можно сделать только с пулеметом наперевес, но это не мои методы.