ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каком городе живёте?Какие интересные достопримечательности в Вашем городе?

Я - в Петербурге. У нас весь город - достопримечательность.
Cвета Болдырева
Лучший ответ
Лена Килеева А вот не ВЕСЬ, только центр. Окраины похожи на окраины Нижнего Тагила.
В г. Луцке (Украина) .
Главной достопримечательностью нашего города является Замок Любарта.
Построенный в 14 веке литовским князем Любартом, который женился на местной княжне и принял православную веру, он был выбран в качестве княжеской резиденции.
есмотря на то, что историю замка в Луцке принято вести от 1340 года, свое существование он начал гораздо раньше. Еще в 11 веке на замковом холме было построено деревянное укрепление – первый замок, который просуществовал два века и который затем заменили на более прочный каменный.
Замок Луцка возводился на протяжении более чем сорока лет. Сначала были построены башни: Выездная, Стыровая, Владычья, затем были достроены стены.

Сегодня замок - символ нашего города и его гордость. Архитектурный комплекс Луцкого Верхнего замка включает в себя Вьиздную, Владычью и Стыровую башни, соединенные стенами, дом шляхетских судов XVIІІ века, уездную казну нач. XIX века, а также археологические остатки собора Иоанна Богослова XII в. и княжеского дворца XIV-XVI вв.
За уездной казной расположенная Владычья башня, удерживаемая в давние времена на средства владыки, от чего и получила соответствующее название. В ней кроме экспозиции замкового арсенала можно посетить и единственный в Украине музей колоколов.

Украинский музей колоколов существует уже более 20-ти лет. В его коллекции находится один из древнейших колоколов Украины. Его изготовили на Волыни в период начала национально-освободительного движения, которое возглавлял Богдан Хмельницкий. В те времена, весь металл уходил на вооружение. Колокола изготавливала единственная мастерская на Волыни.
Слушая перезвон колоколов, можно глубоко проникнуться в их историю. А еще, как известно, колокольный звон лечит от многих недуг и даже депрессии.

http://tripua.info/index.php?page=museum&op=about&id=223&title=ru-Muzey_kolokolov_Luck
http://www.mandria.ua/k/luck/sights.html
Любимова Алина
В Питере...
Лязат Бесимова
В Праге!
Что не дом, то достопримечательность, что не улица - то история... .
Чтобы описать здешние все достопримечательности - этого проекта мало, надо будет отдельный сайт создавать))))
В столице Урала. Да много достопримечательностей.
Кострома: Ипатьевский монастырь, Берендеевка, Музей льна и бересты, деревянное зодчество,
В Волгограде-Мамаев курган, дом Павлова, и вообще весь город большая достопримечательность
Александр Баль Вы видели ДОМ ПАВЛОВА?
Валера Андрейко Конечно, видела? Хотите посмотреть?