ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему люди получившие ПМЖ в другой стране дают советы соотечественникам ?

видимо хотят показать что там лучше, правда я думаю сквозь слезы
Александр Паничкин
Лучший ответ
зависит от человека, кто то даёт советы как построить современный тёплый дом в наших ЗИМНИХ условиях - пишут из Канады, где это уже отработали на опыте, а почему бы и нет ?
наверное потому, что бывшие сообечественники хотят получить эти советы.
не совсем поняла суть - Вы не хотите, чтобы Вам отвечали русские живущие за границей? :)
в любом случае, фотограф знает больше о стране в которой живет, чем балерина из России. а "вообще никто" - таких людей не бывает. каждый человек - личность
Валентина Шваб
Спрашивают - отвечаем... Никто бы советов не давал, если бы их не просили...
а какая разница где живет человек давший исчерпывающий и разумный ответ? ! лично я не вижу связи! может вы говорите о конкретном совете на конкретный вопрос... напрасно вы думаете, что те кто живет в другой стране сплошь "никто"! полно образованых людей рабтающих по своей специальности, которым пришлось пройти тяжелый путь что бы добиться этого, легализовть и подтвердить свою профпригодность, это не "лапти обуть", так почему бы и не дать совет тому, кто хнычет" как все плохо" и не жеает приложить усилий что бы улучшить свою жизн, . а ждет что КТО ТО должен ему обеспечить ту самую шоколадную жизнь? ! извините, но я в этом с вами не соглашусь!))
Если что-то знаем не как туристы и можем ответить, то почему и нет...
а что в россии нет фотографов, или дворников? вы уверенны что в россии все хорошо живут?
я врач анестезист-в россии, в маленьком кубанском городке, зарабатывал 5000 руб, как врач, со стажем 15 лет.
сейчас живу за бугром, работаю врачем анестезистом, в маленьком городке, получаю 6000 евро.
о каких слезах идет речь?
Дмитрий Авдеев ну и советуйте как анестезию лучше делать , прочитайте вопрос - при чем тут слезы?
Вікторія Колісник а я вам советов и не давал!
а причем тут слезы? а это пояснения к первому ответу.
Вікторія Колісник Александр Данилов Меню пользователя на ответах Мастер (2067)18 минут назад (ссылка)
Нарушение!Нарушение! Подарить стикер! NEW
Максим Голубцов ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ВРАЧУ из России, который смог подтвердить свою квалификацию и работать по-специальности!

По собственному опыту знаю, как тяжело здесь(Франция) подтвердить свои дипломы...

Ну а в медицине это вообще на грани реальности: моя подруга, кстати ранее жившая около Краснодара, врач-реаниматолог с15-летним стажем 4-й год бьется и пока может работать только как infermier
закон наци ...погибать так всем
ну если они уже получили ПМЖ, то наверное их никем уже неправильно называть, они уже получили определенный статус, и если, как вы говорите, они не могут найти работу, то они по-крайней мере могут притендовать на пособия по безработице.
а с фотографами вы загнули, не такая уж это плохооплачиваемая работа во многих странах, мы своему фотографу отдали 1000 фунтов за несколько часов работы, по-моему, очень даже не плохо.
и к тому же, чтобы получить ПМЖ во многих странах требуется на протяжении всего срока, ведущего к получению этого статуса, подтверждать наличие стабильной работы со стабильным заработком, так что не знаю.. .
ну и на последок: почему вы думаете, что люди, не имеющие стабильного заработка, не могут дать адекватный совет тем, кто хочем эмигрировать, по-крайней мере они пытались, может даже с большими сложностями столкнулись и от многого могут предостеречь.
а фотографы или продавцы-это никто? у них там зарплаты в разы больше чем в РФ у учителя)))
Дмитрий Авдеев там - ни кто и уровень , по тем меркам будет не выше чем здесь- учитель
Вікторія Колісник ну и чушь вы несете!учитель здесь получает 2-3 тыс.,его все уважают.это довольно престижная професия.
продавец не ниже 1500.ездит в отпуск 2 раза в году
.это в россии мы все никто.
Наталия Шумянская Можно и в России получать прилично, можно и в другой стране не найти себе применения, все зависит от человека, жизненных обстоятеств и в какой-то степени удачи.
Да и у всех разные ценности в жизни: у кого цель обогатиться, а у кого - построить карьеру, чтобы с тобой считались и в своем кругу уважали, а третьему достаточно работы учителя: каждый день видишь счастливые детские личики, как они из года в год чему-то учатся, приходишь домой - да, опять картошка с хлебом, но зато с любом семьей.