ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть большое желание получить ПМЖ в другой стране, можете посоветовать в какую легче или лучше?

Не бывает понятия пмж в другой стране, это либо пмж в китае, либо пмж в германии либо что то ещё , все способы описаны в интернете, открываете по каждой стране и читаете где лично ВАМ реально получить пмж
Сергей Бондар
Лучший ответ
Mr*pozitiv4Ik~ Валёк а вам какая страна больше по нарву ?
Наши советы бесполезны, мы не знаем, что вы хотите делать в чужой стране.
Тем более, что способы иммиграции в каждой стране разные.
Вы - спортсмен, футболист, медсестра, профессор, IT-шник ?
У вас есть миллионы долларов, чтобы вложить в экономику другой страны?
Если ничего такого нет, то и мечтать бессмысленно.
Жека Пасечник Да почему, смысл мечтать есть. Это же как в песне «Мечты сбываются и не сбываются, но всё хорошее и есть мечта». В том то всё и дело, если бы человек получал всё, а это он может, что он хочет, тогда откуда бы мы узнали ценность успеха и достигнутых целей, сбывшихся мечт? Давайте просто дадим человеку ответ и почву для размышления! Я думаю, это Австралия. Она, хоть и далеко, но мне хотелось это сказать, а почему? Гадайте сами)
Кенгуру, ха-ха
Могу, если Вы расскажете о себе:

1. Образование.
2. Профессия.
3. Владение языками.
4. Состояние личных финансов.

И при этом Вы будете готовы к тому, что ответ будет "при таких параметрах, к сожалению, просто не с чем работать".

Конкретный пример 1: относительно легко иммигрировать в Германию, если Вы намерены создать там бизнес, в котором будут работать местные сотрудники. Жестких требований к числу сотрудников и капиталу сейчас нет. Последние, которые были -- пять сотрудников и 250 тысяч евро. Что-то мне подсказывает, что, хотя обязательной силы они более не имеют, на них продолжают опираться как на индикативные. В процессе оформления разрешения на въезд нужно подтвердить знание немецкого языка.

Конкретный пример 2: относительно легко иммигрировать в США, если Вы медсестра и либо сдали лицензионные экзамены на RN, либо прошли аттестацию в CGFNS (причем аттестаций в CGFNS пять разных, и одна заточена исключительно под штат Нью-Йорк).
На донбасе нужны бойцы
Вы думаете что следуя мечте у вас все будет? Не гонитесь за синей птицей, она приходит лишь к тем кто сам что то делает. В любой стране вам придётся учиться и много работать чтобы чего нибудь добиться