ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ за границу - это потеря всего родного, а главное - традиции?

Люди, когда вы планируете переезд на пмж в чужую страну, вы вообще задумываетесь, что ваши дети будут служить чужому народу, говорить на другом языке, назовут ваших внуков чужими именами и т.п.?
Юлия
мы там построим свою империю))))
Ната Игнатьева
Лучший ответ
Когда "клюнет жареный петух",не до раздумий.
Артем Сотников
а не позаботится ли вам лучше о сохранении традиций внутри РФ а не за рубежом- там то как раз все в порядке, а основная традиция россиян осталась две недели мордой в оливье на новый год пролежать, налить стопку водки с блинчиком в память умерших, ах, да, еще на родительскую субботу на могилку сходить водки наглотаться- что там еще- повязать ленточку георгиевскую в честь ветеранов и при этом этих же ветеранов резать в домах за их пенсии .
Ильнур Раянов
у меня и у самой имя не слишком-то чтобы русское.. .
но не об этом

главное, чтоб людьми хорошими выросли и были счастливы, язык - если постараться немного, можно сохранить и до внуков, а уж как их там назовут, Ванями, Джонами или Хосе - мне вообще фиолетово... .

когда я задумалась о переезде в чужую страну, меня больше волновало то, что в моей родной стрaне не только мои гипотетические дети, но и я сама была нахер никому не нужна, мне настолько нечего было терять, что даже ...веры в то, что всё однажды изменится, и то уже не оставалось.. . можете Вы себе представить такую ситуацию?... тут не до внуков, бегло владеющих русским языком...
Аня Васильева
Между прочим многие дети иммигрантов на русском языке свободно говорят, родители стараются им читать книги на русском, отдают в русские школы и т. п. И дети у иммигрантов (рожденные уже в другой стране) очень часто носят русские имена (или украинские, беларуские и т. п) И традиции в семье поддерживаются. А вот насчет "служить чужому народу" - все люди во всех странах государству служат и налоги платят, только почему то в других странах государство в ответ для людей что-то делает!
Именно думая о детях большинство то и уезжает! И я например рада, что моя дочь выросла в стране, где на улицах молодежь не пьет пива, нет вечерами пьяных компаний, где люди воспитаны так, что понимают важность совего труда, а не возможности "решить все вопросы за соответствующее вознаграждение" ..ну и где люди действительно улыбаются друг другу, просто так утром в автобусе или метро и говорят "с добрым утром" незнакомым людям! Мне почему то такие традиции очень нравятся!
А тут будут жить в беспределе, пахать на "бездонные закрома" и подыхать в 60;конечно надо оставаться!
А для Вас что важнее, традиции (которые и России всё больше забываются) или элементарная безопасность Ваших детей и возможность дать им достойное образование?
Марина ********
kak bi roditeli ne staralis wnuki uzhe kak mestnie a dalshe tem bolee -a kakaya raznica ??
естественно.. А вообще смотря в каком статусе ехать, если сам не можешь себя обеспечивать, то придется встроиться в общество
Rafael Axmed