ПМЖ и недвижимость за рубежом

кто жил в германии?

в чем отличия жизни в германии от россии,что почувствовали ,кто туда приехали,?очень интересно,так как многии русские переезжают .как там с работой?
гдавное отличие в том, что в Германии всё для людей, а не против людей. После переезда в глаза бросается меньшее количество людей на улицах и в транспорте, практически отсутствие пробок, свежий воздух даже в центре города, цивилизованность людей, чистые улицы, ухоженные газоны, чистые машины, продуманность всего и вся! В общем, квадратиш, практиш, гут!
Айчолпон ....
Лучший ответ
Живу в Германии 11 лет. С работой стало хуже. Вначале ощущала, что живу в чужой стране, теперь прижилась. В моей милой провинции местное население очень дружелюбное и доброжелательное. Но... хорошо бы достойно жить там, где родился.
К*
Ксенька *_*
Спросите на миграционных форумах. К примеру, forum-germany.ru
На эту тему можно романы писать. Что почувствовали, чем отличается.. . Да многим отличаестя. Даже от соседней Австрии отличается, а юг от севера, Дунай от Инна, РЕВЕ от Тельгельманна.. .
С работой хорошо в Баварии: бери-не хочу, в Восточных землях очень плохо, практически ничего нет.
Первое, что в глаза кидается: дороги хорошие, дома ухожены, машины грязью не заляпаны, толчеи меньше. Но когда я в Питер последний раз приезжала, иногда казалось, что я в Мюнхене. Только по-русски там всё написано и люди по-русски говорят - вот и вся разница. Ах да, турков и китайцев меньше, а негров почти совсем нет.
С работой сейчас везде в Европе плохо. А уж иностранцам и вообще сейчас тяжело! Мы сами из Дании, но в Германию за продуктами в русский магазин ездим! А вообще, если у вас нет в Германии никакой базы (материалной, родственной) , то будем вам очень и очень трудно по началу.
Я жила в Берлине - там классно. Уже выше написано, что там всё для людей, а не против них. С этим утверждением я согласна на все 100%. Особенно сейчас, когда у меня появилось 2 детей и я чтобы сходить с ними в магазин или на прогулку каждый день такие героические трюки совершаю. Начать с подъезда - с лестниц спуститься невозможно, т. к. в связи с программой для инвалидов сделали полозья для спуска на стандартное инвалидное кресло, на детской коляске съехать по ним нереально, а самое гланое что эти полозья упираются почти в стену, т. е. инвалидам спуститься по ним тоже нереально. Просто какая-то тупость. А ещё двери железные, приходится их одной ногой поддерживать, и в то же время пытаться вывезти коляску, которая застревает в дверном проёме из-за высокого порога. И это я ещё в Москве живу, где хоть как-то думают о комфортности москвичей, детей и инвалидов, а в провинции просто без слез не глянешь на всю эту "инфраструктуру", которой просто нет! Бред! А в московском метро инвалидам ездить просто нереально! И мамашкам с колясками тоже. А в Германии в метро спускается лифт, специально для мамашек с колясками и для инвалидов созданный, + все тротуары покатые, чтобы бедным не корячиться и не залезать на 20 см. бордюры. В общем можно перечислить много таких нюансов, не в пользу России. . Это, конечно же, мелочи, но из таких мелочей состоит вся жизнь. . А работу при желании везде можно найти.