ПМЖ и недвижимость за рубежом
Добрый вечер....нужна Ваша помощь!!(см.внутри)
Добрый вечер, я хотела, услышать ваше мнение по поводу, пытаться переехать в Германию. Ситуация у меня такая, мой прадед со своей женой переехали с Германии под Киев еще в 1905 году они немцы, у них родилось 3 детей , один из них мой дед его жена украинка и у них родился мой отец у него в свидетельстве о рождении написано что его отец немец, а мать украинка. Мой отец умер, и нет в живых моего дедули и бабули. Но жизнь у них сложилась таким образом перед войной 1939 году моего деда за то, что он немец отправили в Гулаг, он попросил свою жену взять развод записать детей на украинскую фамилию, но когда началась война немцы оккупировали Киев и бабушку с моим отцом отправили на работы в Польшу. Когда Польшу освободили они вернулись назад и в 1946 году освободили деда. Он вернулся они снова расписались детей записали на фамилию Вихман. Но национальность не была вписана у детей в свидетельствах, а в паспортах дед просил написать украинцы, он боялся, что будут их преследовать власть. Если честно меня даже за фамилию все детство фашисткой называли, обиды детские до сих пор помню. Есть ли у нас шанс уехать в Германию, если документов очень мало где указана национальность немецкая. И в семье у нас не говорили на немецком, конечно выучить самостоятельно язык немного можно. Что Вы думаете по этому поводу? Напишите пожалуйста. Хорошего вечера и простите за беспокойство.
А что, в Германию можно уехать только по тому что ты немец? По-моему это ерунда какая-то...
Однозначно Вам сможет дать ответ лишь посольство/консульство ФРГ по месту Вашего проживания. Возиожно, ответ будет отрицательным, но на 100% невозиожно утверждать.
Здесь всё Вам объяснят:
Адрес и часы работы Посольства
Канцелярия
(все отделы, кроме Визового подотдела и Подотдела по делам российских немцев и еврейских переселенцев)
Адрес:
119285 Москва
ул. Мосфильмовская, д. 56
Часы работы:
пн: 8:00 - 17:00; вт: 8:00 - 17:30; Ср - чт: 8:00 - 17:00; пт: 8:00 - 15:00, перерыв: 13:00-13:45 (посещение только по предварительной договоренности)
В рабочее время с нами можно связаться
Тел. : (495) 937 95 00* (круглосуточно)
Факс: (499) 783 08 75 (общий)
Контакт
* Указанный номер телефона - это номер коммутатора Канцелярии. Если Вы знаете внутренний номер Вашего собеседника, Вы можете позвонить в рабочее время по указанному номеру телефона и после включения автоответчика в тональном режиме набрать: 1- внутренний номер Вашего собеседника - #.
Как до нас добраться общественным транспортом
от станции метро "Университет"автобусом №119 или троллейбусом №34 до остановки "Университетский проспект" или автобусом №67 до остановки "улица Улофа Пальме"
Oт станции метро "Киевская"
автобусом № 119 или троллейбусами №№ 17, 34 до остановки "Мосфильмовская, 13"
Визовый подотдел
Адрес:
119313 Москва
Ленинский проспект, д. 95 "А"
(проходные Консульско-правового отдела находятся со стороны улицы Пилюгина)
Часы работы:
пон: 8:00 - 16:30; Вт-чт: 8:00 - 17:00; пт: 8:00 - 15:00, обед: 13:00-13:30
В рабочее время с нами можно связаться
Тел. : (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43
Контакт
Как добраться общественным транспортом:
от станции метро
"Октябрьская"троллейбусами №№ 84, 62 или 33 до остановки "Улица Кравченко"
от станции метро "Проспект Вернадского"
автобусами № 153 до остановки "Ленинский проспект" или № 616 до остановки "Московская торгово-промышленная палата"
от станции метро
"Новые Черемушки"
автобусом № 616 до остановки "Московская торгово-промышленная палата"
Адрес и часы работы Посольства
Канцелярия
Адрес:
119285 Москва
ул. Мосфильмовская, д. 56
Часы работы:
В рабочее время с нами можно связаться
Тел. : (495) 937 95 00* (круглосуточно)
Факс: (499) 783 08 75 (общий)
Контакт
Oт станции метро "Киевская"
Визовый подотдел
Адрес:
119313 Москва
Ленинский проспект, д. 95 "А"
Часы работы:
В рабочее время с нами можно связаться
Тел. : (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43
Контакт
Как добраться общественным транспортом:
от станции метро
от станции метро "Проспект Вернадского"
от станции метро
"Новые Черемушки"
Как поздним переселенцам шансов переехать нет - для этого нужна запись о немецкой национальности в паспорте. Но шанс тем не менее есть. Если бабушка с отцом получили во время войны немецкое гражданство, или в Польше или как внесенные в список немцев Украины, то вы возможно получили это гражданство по наследству и можете его восстановить
Все-таки у Вас есть какие-то документы, доказывающие Вашу немецкость. Может Вам в нем. посольство сходить, да и узнать все. Я думаю, на основе того, что Вы написали, Вы докажете то, что Вы - немка.
Язык сразу знать необязательно. Нем. паспорт дают сразу по приезде в Германию.
Идите в посольство.
obratites v posolstvo. no prezhde sto raz podumaite, nado Vam eto ili net. sjuda uehat tjazhelo, a zhit tut ezhe tjazhelee.