ПМЖ и недвижимость за рубежом

Очень нужна ваша помощь

В фильмах американских,австралийских в основном живут в собственных домах,но у них не такие двери как у нас в квартирах,в смысле что не железные а деревянные с окошками.Неужели они не боятся воров,или что кто-нибудь посторонний войдёт,хотя они бывают уходят и не запирают дверь!!Мама говорит что там воспитание другое,но а всё же в чём причина??Неужели ни одного вора в Америке нету?Вот как мне ответили "на чужих не рассчитывают"ну в принципе могут и полицию вызвать,но есть 1 НО: почему если в России,или Беларусии уйти например уйти в магазин и не закрыть дверь (иногда собственные дома находятся в городе),то кто-нибудь наравит туда залезть, или что-нибудь прихватить,а в Америке нет,хотя люди ходят и это не сельская местность??
И воруют во всех странах, и грабят и убивают. Если судить по американским фильмам, то получается вообще Америка - рай и спаситель всего мира. А ведь это далеко не так. А что в дверях окошки есть - так стекла небьющиеся, дома на сигнализации и через 5 минут полиция тут как тут, если кто залезет. Причем все застраховано и если обворуют - не велика беда, страховка все оплатит. А если при хозяине кто сунется воровать, то хозяин и убить может и ему ничего не будет - не суйся на частную территорию с плохими намериниями. Наверно сотни раз видели в к том же кино, как в барах, ресторанах буяны все разносят в дребезги, а хозяин только печально вздыхает. Страховка ему все возместит, вот он и стоит и наблюдает. Законы в Америке другие, а люди - такие же.
Роман Крылов
Лучший ответ
В США законы строже, никому не хочется сидеть в тюрьме по 50-70 лет. А в России за убийство дают максимум 8 лет.
Aian Samatov
Я живу в Германии, ни разу за 11 лет не закрывала дверь на ключ, только захлопываю, даже уезжая в отпуск. И окна оставляю приоткрытыми. В
городе 186 т. жителей, не такой уж и маленький. Здесь так принято жить.
Игорь Печегин
В собственных домах живут более менее обеспеченные люди. А это значит - хорошие раионы. В таких раионах действительно у всех двери со вставками из стекла - потому что так красивей, и потому что это безопастно.
В плохих раионах - совершенно другое дело, как Вы наверняка слышали, есть такие где белому появиться очень рискованно, даже полицейские туда не хотят соваться. Там двери другие.
Джафаров Наги
ну скорее всего вы имете ввиду небольшие городки где все друг друга знают и чужаков там замечают мгновенно, в Нью-Йорке вы такое врядли встретите
у нас в России кстати во многих деревнях также
Vefa Oguz
если сравнить уровень преступности, думаю, США все таки сильно уступят России.
Я знаю в каком то городе в Греции вообще не запирают дома, незачем. Нет преступности.