ПМЖ и недвижимость за рубежом
Девушки вышедшие замуж за американца! Нужен ваш совет.
выходить можно в течение трех месяцев действия визы, могут простить месяц-два опоздания, поскольку у меня виза была до 9 октября, я вышла замуж 8, все документы отправила где то 22.Сначала дают грин карту на два года, подтверждаете через два года, получите постоянную и через три года с момента брака можно получить гражданство
Я хоть и не девушка, но все-таки отвечу.. . :)
Вступающим в брак совершенно официально прощают выпадение из статуса (есть такой хитро сформулированный абзац в Законе об иммиграции и натурализации -- если не знаете, о чем речь, ни за что не догадаетесь) . Но на всякий случай все равно лучше оформить брак, пока Вы еще в статусе.
Оформляете брак, потом шлете бумаги в CIS. Вас могут пригласить на собеседование, а могут и не пригласить -- все зависит от бронебойности бумаг, загруженности местного отделения CIS и направления ветра в полночь пятого дня после того, как CIS получит Ваши бумаги. По результатам собеседования (или без такового, если бумаги сами по себе всех устроили) Вам выдают временную green card. Через два года вам (с маленькой буквы -- Вам и супругу вместе) надо повторно подать бумаги в CIS. Опять-таки собеседование то ли будет, то ли нет, но при положительном исходе Вам выдадут постоянную green card.
По поводу гражданства все очень просто. Если Вы по-прежнему состоите в браке, на основании которого Вы получили green card, право обращаться за получением гражданства у Вас возникает через три года после даты, которая записана в green card в поле "Resident Since" (это дата, когда CIS приняла решение дать Вам первую green card). Если нет, то через пять лет после все той же даты.
Русские не нравятся? И почему Вам от Российского гражданства хочется освободится?
Если ты находишься уже в США, выходи замуж чем раньше тем лучше. Хотя невестам и так прощают и выпадание из статуса, и много чего другого.
Через некоторое время получаешь временную ГК. Если 2 года проживешь замужем и все будет ок, временную ГК поменяют на постоянную. Тогда можно разводится.
Через лет 5-6 после получения ГК можно подавать на гражданство, только зачем тебе это?
Подробнее читай тут: russianamerica.com/forum/