ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если девушка из России выйдет замуж за француза

Если девушка из России выйдет замуж за француза-она получит граждансто Франции. . .а если разведется? -оно не аннулируется?
Гражданство не аннулируется. Но сначала выдаётся вид на жительство (не помню на сколько лет) . Вот он аннулируется не только при разводе, но и при выявлении фиктивного брака.
Anna Grechishkina*
Лучший ответ
Михаил Новиков 3 года на прожить с ВНЖ, потом получаете ПМЖ.. . через 2 года после этого можно подавать на гражданство.
Вид на жительство не может быть аннулирован (даже при фиктивном браке) : согласно Конституции, закон во Франции НЕ ИМЕЕТ обратной силы.
Во Франции имеет место быть негласная дискриминация выходцев из других
стран белой Восточной Европы. Все знают как сложно получить визу и вид
на жительство украинцам, белорусам, русским, сколько препятствий стояло
на пути разрешения работать во Франции выходцам из стран-новых членов
ЕС. Все знают насколько проще получить документы выходцам из Алжира,
Туниса, Марокко, Сенегала.
Для получения гражданства, нужно обязательное, непрерывное и легальное
пребывание во Франции в течение последних пяти лет и уважать законы и
обычаи страны. Клиент, после получения французского гражданства, по
желанию может оставить статус двойного гражданства, для упрощения
визовой системы в моменты посещения родных, друзей на исторической
родине. Соответственно надежды получить гражданство Франции напрямую на практике неосуществимы.
http://www.paris-chance.ru/paris-style/byt-zhenshchinoy/zamuzhem-za-francuzom-ostavte-rozovye-ochki-doma
сразу она гражданства не получит-только после 3 лет проживания в барке на пмж, а уже получив гражданство можно разводиться
Maya Gurbanmyradova
Михаил Новиков а в статусе ПМЖ через 2 года... .
Вот и получаются те самые 5 лет, что в законе пишут.

Но и замуж выйти во Франции не так-то просто: если кто-то из пары иностранец, надо документально доказывать, что вы - пара, что вы живёте вместе. В противном случае при подаче документов на заключение брака будет отказано.
Гражданство Франции “брак”
Для получения гражданства Франции иностранец, который заключил брак с гражданином Франции (“Acquisition de la nationalite francaise par mariage”), должен выполнить следующие требования:
1. Проживать во Франции в законном браке в течение 4-х лет. На момент подачи заявления совместное проживание не должно быть прервано и второй супруг должен сохранить французское гражданство.
2. Если супруги живут вне территории Франции, то период до момента подачи заявления увеличивается до 5 лет. Кроме документов, которые подтверждают брак, от заявителя на получение французского гражданства требуется знание французского языка. Брак с гражданином Франции не предусматривает автоматического приобретения гражданства Франции
Двойное гражданство
Получение двойного гражданства во Франции стало возможным с 1973 года.

Закон о ГРАЖДАНСТВЕ circulaire legifrance gouv fr
Vitalik Baltagos
насасывать его французский лет пять придется)) ) так что соси русские, некоторые не только на машину, но и на квартиру в Париже насасывают)
Абай Раев
когда гражданство уже имеется, то оно не аннулируется
Сафина Диана
Далеко не сразу после заключения брака дают гражданство.
Ренат Толебаев
Только не разводитесь на следующий же день после получения гражданства :-))
Но это долгая история. В браке надо прожить не менее 5 лет и пережить проверки совместного проживания, посещать курсы французского языка (если его не знаешь) и т. д.
ты сначала попробуй найти такого француза который влюбится в тебя да ещё и руку и сердце не побоится предложить.