ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли гражданину россии уехать жить заграницу?

можно тока бумажек много оформлять
Светлана Диль
Лучший ответ
в КАЗАХСТАН - пожалуйста, а так только временно наверно .
Андрей Шалаев
Это называется иммиграция, когда уезжают куда-то на ПМЖ. Определитесь со страной, купите там недвижимость, вложите деньги в экономику страны и вперёд!
А кто Вам может запретить? Вперед!
Конечно, живу же там:))))
Regina Hallik
Почему нет? Сейчас граждане России проживают во многих странах. Только заграница большая, вы уж определитесь хотя бы примерно со страной. А уже потом узнавайте можно туда переехать или нет.
Если есть принадлежность к нации той страны в которую хочешь, то ваще легко ...Если нет - то очень сложно ...
А почему бы нет. Условия зависят от страны, самое главное получить вид на жительство в ней. Год назад Латвия приняла закон, что они могут предоставить вид на жительство при покупке недвижимости в Латвии на сумму от 70 тысяч евро (правда, Лужкову вот отказали) . В Болгарии - покупка недвижимости для пенсионеров дает право вида на жительство. В большинстве стран для этого обычно требуется либо открытие фирмы, либо устройство на работу, ну или, конечно, брак с аборигеном.
Флюр Галин
а почему нет? выбирите страну, узнайте на сайте её посольства об эмиграционных программах, соберите все необходимые документы, купите бител и езжайте! Удачи!
Tallink
ну живу же...
Денис Рыбин
A chto, svoi prava sovsem ne znaete, sorry????
конечно было бы желание