ПМЖ и недвижимость за рубежом
хочу уехать в сша
Мне 30 лет,есть муж и двое детей.Хотим уехать в сша на пмж.Скажите какие шансы вообще попасть в эту страну.Там живет мама,легализации у нее нет.
гражданство сложно получить там. я и в Германии уже 8 лет и нет гражданства тоже. как уехать? ну по началу попробуй в канаду. там вроде как берут. а в США=если есть работа=там ну например. ты в США подыскала работу, когда ты можешь там официально иметь разрешение=то, пожалуй. выезд тебе возможен.. только вот не нужно указыать, что едешь к родителям на воссоединение семей. .ты совершеннолетняя и вполне самостоятельная. не думай, что там все легко. . стресс будет еще какой поначалу. пока немного не адаптируешься. поспрашай у тех, кто как уехал и как ие то есть реальные туда дороги=например. точно знаю. что свидетели еговы ..по их линии уезжают..
Скажу одно - Вас ТАМ никто НЕ ждет!! ! Это
ИМЕЙТЕ ввиду обязательно =)
итак там под 20% безработицы- но думаю можно урвать еще
Если мама там нелегально, то помочь она вам ничем не сможет, так как оформить документы для семейной иммиграции не получится. Остается одно - участвовать в лотере грин карт. Шанс как для любой другой лотереи - либо выиграете, либо нет. Но это бесплатно, ничего кроме заполнения форм от вас не потребуется. Оплачивать все прийдется потом, если вы выиграете (там и посольские взносы и стоимость медицинского осмотра и много еще чего) . Конечно можно поехать в США по туристической визе, там остаться и пойти по пути других нелегалов. но тут возможно очень много проблем. Начиная с того, что вам могут не открыть визы, посчитав, что раз вы едете всей семьей - то вы потенциальные иммигранты. Подумайте очень хорошо, сейчас легализоваться очень трудно, Штаты наоборот ужесточают требования. Я еще могу понять, когда на такой шаг решаются молодые люди, без семей, а у вас дети.
поиграй в лоттерею, может повезет, других реальных вариантов не вижу.

При подаче на любую визу вам нужно будет заполнить анкету, а там есть вопрос: есть ли у вас родственники, в данный момент находящиеся в США, маму вы должны будете указать. Если не укажете, это может обнаружиться и вам запретят въезд навсегда. Если укажете, могут спросить, на каком основании она там, врать тоже не рекомендуется, узнав, что она нелегал - въезд не одобрят. Даже выигрыш грин кард в лотерею вас может не спасти. Я вижу такой варинт - долго ли ваша мама там нелегально уже? Если она выедет, будет ли у нее бан на въезд в течение 3 или 10 лет? 3 года - если она нелегально больше 180 дней (полгода) , 10 лет - если нелегально больше 365 дней (год) . Нелегальное пребывание отсчитывается от срока, который поставили ей на границе. Ей нужно там искать гражданина и выходить замуж. Если она легализуется - то и у вас проблем не будет. Зачем она там вообще? Объясните ей, что она сейчас вам дорогу перекрывает своим нелегальным пребыванием. Может быть, пусть она уедет оттуда, тогда вы сможете туда попасть - лотерея или раб. виза или студ. виза, только вм нельзя всей семьей сразу уезжать, кроме если вы выиграете лотерею, инче будет слишком подозрительно. А потом, когда уже вы получите граажданство, вы маму сможете вызвать к себе. Такой вот длинный путь.
А вообще мир клином на США не сошелся, особенно в нынешние экономически нестабильные времена, пробуйте проф. иммиграцию в Канаду, http:// www. cic. gc. ca /english /immigrate/ index.asp (без пробелов) там нужно опред. количество баллов набрать, они складываются из владения востребованной профессией, знанием англ. или фр. языка.
50% у вас есть
Если загран паспорт и виза есть, то тогда у вас есть все шансы попасть в США