ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать в США. Живу в Якутии. Какие документы мне нужны и куда обращаться?

Сколько денег нужно по минимуму?
Язык знаю хорошо.
Все зависит от того, по какой категории Вы хотите уехать. Основных вариантов ровно два с половиной, и по каждому нужны свои собственные документы:

1. Семья. У Вас должен быть близкий родственник-гражданин США -- жена, муж, отец, мать, брат или сестра. Этот родственник должен подать за Вас ходатайство и подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется материальная помощь из правительственных источников.

2. Работа. Находящийся в США наниматель должен подать за Вас ходатайство с приложением необходимых сопутствующих документов (каких именно -- зависит от подкатегории, их четыре). Исключение -- Вы можете ходатайствовать сами за себя, если Вы международно признанный деятель науки, искусства или спорта (нобелевский лауреат, чемпион мира, оскароносец, обладатель нескольких платиновых дисков и т. п.).

2.5. Инвестиции. Есть два варианта -- для одного нужен миллион долларов, для другого достаточно полумиллиона.

Есть и другие варианты, но не очень прямые. Например, Вы приезжаете учиться в докторантуру по какой-нить сильно аналитической химии, а после защиты диссертации находите работу в университете или в промышленности, и наниматель оформляет Вам иммиграцию...
Яна Гаркая
Лучший ответ
да хоть в сенегале вы живете, услови ядля всех одинаковые, миллион раз описаные в интернете
..
. .
Ник забавный для такого вопроса.
А так для Якутии нет спец условий, а обычные описаны даже здесь примерно миллион раз.
С районного психиатра начни
Сергей Санников Сам к нему и запишись, тебе туда и дорога
Думаю из документов вполне будет достаточно корочек академика или хотя бы члена-корреспондента РАН в областях ядерной физики или космических исследованиях.
А хотя, имхо. позозреваю, что с таким удостоверением Пендостан Вас уже не будет интересовать
Галина Марцева
. . напрасно думаете, знакомая с питера доктор наук в ядерной физике переехала в штаты и получила лабораторию в местном ядерном центре в руководство и нахрен ей не упал РАН, у них там 90 прцоентов академиков с фальшивыми дипломами, какая к хренам наука
Анкету на лотерею гринкард хотя бы заполнил?
Сергей Санников Пока нет. Только уточняю юридические моменты. И продаю недвижимость. В Москве уже продал квартиру, как будет ясно, что и как, продам квартиры в Якутске и буду перебираться. В Москве в посольство хочу сходить.
оленеводы в америке не нужны там оленей нету только у сантаклауса
Сергей Санников Адекватный? По твоему все в Якутии оленеводы?)
Ошибочное мнение, что здесь олени и юрты, получше живём, чем вы в России)
Сергей Санников Какой оленевод? Это тебе на Чукотку надо. Я обычный гражданин.
Надо съехать в Москву до посольство
женится на американке
Лучше в Сочи
Сергей Санников Я думал, но там говорят работы нет