ПМЖ и недвижимость за рубежом
как быстро по браку получить гражданство россии
Если супруг россиянин, гражданство за три месяца оформляют. Куда уж быстрее.
Если Вы из такого государства, как : Беларусь, Казахстан или Киргизия, и у Вас супруг является гр-ном РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ; то, действительно, можете получить гражданство РФ в течение 3-х - 4-х месяцев (согласно Четырёхстороннему Соглашению) .
Если же Вы- из какого-либо другого государства, то путь к российскому гражданству таков:
1. Расписываетесь.
2. Подаете документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получите его вне квоты, т. к. у Вас имеется основание – супруг является гражданином РФ.
Решение по выдаче РВП принимают в течение 2-х месяцев.
3. По РВП нужно прожить не менее полугода. Потом можно подавать документы на получение Вида на жительство.
Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
4. Если к тому времени браку с гражданином РФ будет не менее 3-х лет, то имеете право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на гражданство.
Решение также принимают в течение 6 месяцев.
1. Расписываетесь.
Российский паспорт могут выдать КОМУ УГОДНО, хоть полярному медведю. Это - вопрос знакомств и денег, а не границ, происхождения или степени оседности животного или человека претендующего на паспорт.
Если бы это было не так - то Лужкову не получилось бы сделать из Москвы Среднюю Азию за 15 лет
Не может такого быть, через месяц.... Ни за что не поверю!
Думаю, лет 5-10 должно пройти.
После получения рвп можно подавать документы на внж, 115 фз установлено только одно ограничение,
".Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. "
Как только забракуешься в течении месяца получишь!