ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто-нибудь может дать дельный совет или ссылку как эмигрировать всей семьей (я, муж, двое сыновей) в Европу, например..

Ersberg Miller
"В Европу" эмигрировать нельзя. В каждой европейской стране существуют свои собственные иммиграционные правила. Насчет "всей семьей" -- это не проблема. Если основания для иммиграции есть у одного человека, супруг (а) и дети могут въехать как его/ее иждивенцы.

Насчет "политика в стране" -- для получения статуса беженца этого мало. Нужны документальные доказательства, что притесняют конкретно Вас или какую-то группу, к которой Вы принадлежите (этническое меньшинство, религиозную общину и т. п. )

Реальные пути для эмиграции в европейские страны -- это инвестиции, предпринимательство и работа. Но детали все равно сильно отличаются от страны к стране. В Британии, например, для иммиграции в качестве инвестора нужен миллион фунтов, в качестве предпринимателя -- 200 тысяч фунтов и план создания собственного предприятия. Для трудовой иммиграции нужно высшее образование и наниматель, желающий Вас нанять на работу, требующую высшего образования и могущий документально подтвердить, что попытки нанять местного работника на эту работу не увенчались успехом.
Martun Aslanyan
Лучший ответ
Вот именно - дурында
1. Знать язык этой страны очень хорошо.
2. Иметь там постоянное жильё (собственность или аренда) .
3. Иметь постоянную работу или свой малый бизнес.
4. Не нарушать местных обычаев и законов (по пьяни в фонтанах не купаться, на красный свет не ездить, после 22:00 гулянки не устраивать и т. п. ) Я понимаю, что для россиянина это практически нереально, но без этого никак.
5. Не пытаться всюду открывать двери ногами, мотивируя это своим представительством "великой нации" в "стане нац. пигмеев".
6. Быть готовым к долгому сроку получения гражданства (как правило это 5 лет ВНЖ, потом ещё 5 лет ПМЖ, после этого можно подавать на гражданство) .
7. Платить ВСЕ налоги.

Выйти замуж туда - в Вашем случае, надо понимать, не обстоит.. .

Ну и много, чего ещё по жизни и быту...
Фактически только несколько развитых стран сейчас имеют иммиграционные программы - Канада и Австралия предлагают иммиграцию по программе "Квалифицированный специалист" (нужно иметь определенную профессию и опыт работы по ней) . Все подробности можно найти на сайтах посольств этих стран в России (или в другой стране, если вы живете не в России) . В страны Европы как таковых иммиграционных программ нет, в основном едут если найдут работу, а потом уже стараются получить разрешение остаться в стране. Работу в этом случае надо искать самим, а для этого надо быть хорошим специалистом, потому что неквалифицированные иностранные работники нигде не нужны, хватает местных) И еще один вариант -учеба в какой-либо стране, потом с местным дипломом искать работу, и опять таки - ки стараться остаться. Еще одна страна - США - ежегодно разыгрывает около 50 тысяч грин-карт, проводится лотерея. Подробности - сайт посольства США, Иммиграционные визы, Визовая лотерея.
Или рассматривайте страны не Европы и Северной Америки, многие едут в Южную Америку, в Турцию и т. п.
Азалия Азалия
найдите у себя польские или литовские, например, корни и двигайтесь в этом направлении. а там и Европа уже, со всеми вытекающими..
Не время сейчас. Сами не идите - ЧТО творится? ? Никому здесь сейчас не рады.
В Европу только работать и больше никак. Но для этого вам надо быть уникальным специалистом. И это не единственное условие. Если ваша з/п будет ниже, чем требуется, то ничего не получится. Т. е. , образно выражаясь, иностранцам -кассирам в супермаркете местный вид на жительство не положен.
Можете еще свой бизнес открыть. Но на это нужны большие деньги.
Надюша ...
Нужно вначале реально оценить свои возможности-на каком основании у вас есть возможность уехать (если конечно такая возможность вообще есть). Обо всех программах иммиграции-самая точная информация на сайтах посольств.
отрываю от сердца https://visa.cgreality.ru/
тут все о ПМЖ, ВНЖ, втором гражданстве и различных иммиграционных программах в Европе, США и на Карибских островах
Ой дорогая!!! Никуда ты не уедиш!!! Дороги дальней не свети тебе. Потому что сидя у компа и спрашивать у незнакомых людей?? Быть тебе в белоруссии вечно. А жить ты будешь скоро хорошо. Потому что Батька такую реформу предпринимает сделать (пока не обнародовал. Но инфо достоверное) что наоборот все россияне к вам побегут. Не рвись ты беженкой. Потому что халява прошла. Сейчас практически это невозможно. Все страны сделали ускоренную процедуру. Месяц и назад. Да и устраивайся ты дома. Никому мы не нужны там.
Alisher Rahimov