ПМЖ и недвижимость за рубежом
мне 13 лет я просто волнуюсь смогу ли я переехать в ФРГ я боюсь что не смогу!
Надо не волноваться, а идти к своей цели. Вы же даже не объяснили, на каких основаниях вы туда переехать собираетесь.
Путаница, как можно жить в Америке и задавать вопрос в России - отстала от жизни, нет ФРГ и нет СССР, УЖЕ лет 20 как ))))
Единая Германия
Объединение Германии совпало с крахом Варшавского блока и коммунистического блока стран Восточной Европы. Это исключительная заслуга первого и последнего президента СССР Михаила Сергеевича Горбачёва. После открытия границ ГДР для торговли и путешествий восточногерманские товары были вытеснены западной продукцией.
В декабре 1989 канцлер Коль предложил десятиступенчатую программу объединения, рассчитанную на пять лет, но жители Восточной Германии отказывались ждать. Их стремление к политическим свободам и западному уровню экономики можно было утолить только немедленным объединением.
Объединение было завершено 3 октября 1990, после того как Коль, министр иностранных дел Ханс Дитрих Геншер и президент СССР М. С. Горбачев пришли к соглашению, что численность новых германских вооруженных сил не будет превышать 346 тыс. человек. Объединенная страна смогла продолжить свое членство в НАТО. Расходы на возвращение на родину советских солдат, расквартированных в бывшей ГДР, брала на себя ФРГ. Согласие на объединение Германии явилось уступкой со стороны СССР, причем на удивительно скромных условиях.
Единая Германия
Боооже!!!! И тут тоже самое! От объединания двух Германий ФРГ не перестала оставаться Bundesrepublik Deutschland - BRD, что на русский язык переводится ФРГ.
А что мешает? Выучи язык и смотри на жизнь позитивно. Немцы живут хор. и другим дают.