ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где жить? Выручайте

Друзья, навено я буду не один, если скажу, что нужно выбираться из России. Задумался о месте дальнейшего проживания. Критерии обозначил такие: Высокое экономическое развитие, взаимодействие власть-народ и язык. Пока остановился на варианте: Германия. Но даже если и она, не знаю где именно. Подскажите: где не очень "живо" (как в Москве), но и жизнь идет и развивается (например Екатеринбург или Новосибирск) Хочется спокойных улочек, много магазинов и такого подобного
Я бы выбирал ещё по одному критерию: продолжительность жизни. У насколько я знаю есть - Япония и Греция. Первый вариант не стоит даже обсуждать (язык, землетрясения, Фукусима) , а вот Греция, это страна сказка, хоть и в СМИ трубят о неприятностях в этой стране, с Россией не сравнить. Стоит приехать разок и посмотреть, только не глазами туриста, а попробовать слиться с местными и изнутри увидеть жизнь - страна "Леньтяево", вот как она должна называться. Все только на одном кофе и еде зациклены. Бастуют потому, что в демократических странах другого способа влияния на власть между выборами ещё не придумали. Кстати, сами немцы могут рассказать как хорошо в Греции. Менталитет здесь почти такой же как и у нас, у русских (не нация, а прилагательное!!!) , только они не пьют столько (есть культура приёма пищи и алкоголя)....Если надумаете конкретные вопросы задать по теме как остаться в той или иной стране на ПМЖ", обратитесь к специалистам, которые вам откроют глаза на то, сколько стоит новая родина для ваших детей (у вас уже другой не будет, по себе знаю) . реккомендую, это сайт специалистов по эмиграции, ребята которые мне очень здорово помогли...
И напоследок, хочу сказать, что страны такой как Россия больше нигде нет: живу в России, страшно хочется её изменить или увидеть её другой, а когда уезжаю надолго и далеко, то не проходит ни дня без мысли о ней.. ."Умом Россию не понять... " А. С. Пушкин
Галина Горшенева
Лучший ответ
Желание выбраться вполне понятно, но прийдется слегка приспустить Вас на землю.
Иммигрировать куда либо не так просто как Вам кажется, поэтому вопрос "Куда посоветуете? " не коректен и не актуален. Очень глубоко сомневаюсь, что Вы являетесь тем человеком которого примут везде и с радостью.
Германия - хорошая страна, если Вы являетесь этническим немцем или евреем с отличным знанием языка.
Если нет, то как вариант - рабочая виза. Заявитель должен иметь ученую степень не ниже кандидата наук, или являться специалистом аналогичного которому нет во всем ЕС (это нужно доказать) .
Для бизнес-иммиграции Вам понадобится вложить в экономику не менее 500 тыс. Евро и создать 5 рабочих мест.
Ну и как потяните?
И более легких путей НЕ СУЩЕСТВУЕТ нигде!
Удачи.
Айдана Усенбай
Австрия, Швеция, Финляндия, а в Германии много эмигрантов особенно арабов.
беги в Голландию, в Роттердам
Сергей Зонов
Я тоже за Германию
Katastrofa
Как вариант - рассмотрите Баварию
в Норвегии, Осло - столица. судя по отзывам, там хорошо.