ПМЖ и недвижимость за рубежом

Гастайбайтеры выручали вас в трудной ситуации? Помогали по доброте душевной?

меня нет. Но моим знакомым гастарбайтеры из Черногории и Македонии бесплатно построили дом из отходов своего строительного производства. Дом с водопроводом в горах.
Я этих гастарбайтеров сама встречала. Жила в гостинице, построенной ими
Паша Николайчик
Лучший ответ
Брезгуем ими....
Бывало.
Как-то раз машина застряла во дворе в сугробе, в Подмосковье. Скользко. Сзади чуть подтолкнуть мою маленькую машинку, и она выедет - но прохожих упросить не удалось, хотя там очень легкая помощь нужна. Пошла искать дворника. Среднеазиат, таджик, наверное. Говорю - подтолкни, просто рукой, секундное дело. Говорит - щас. И ушел. Вернулся через 5 минут, с пакетом соли. Рассыпал спереди под колеса. Ехай, говорит.
Вот так ) Напрягаться даже по минимуму никто не хочет ). Но - помог.
Ранее - еще много лет назад, на даче, когда еще никого не знала. И дорог еще не было. Машина застряла в колее с лужей. Позвала на помощь - подошли рабочие, что строили дом по соседству, вынесли машину на руках.
Когда я приезжала к родителям в Иркутск, то обходя рынки за покупками ..
я встретилась - с необозримой преградой ненависти от торговцев (это мало что они там "мечтают " про себя о местных, что часто было противно слушать ) то меня один раз - совсем отказались продать что то из овощей ..и многократно оскорбляли . Казалось бы те же - наши соседи приехали в Россию работать, но ведут себя по хамски, ничтожно просто . Особенно азери - для которых Иркутск, например их территория торговли .
И почему я в городе в котором родилась и жила, имеющая родителей, знающая русский язык ..должна позволять этим харипам понаехавшим допускать себя унижать ?
это такие отморозки, что им все равно - женщина перед ними или еще кто то .
будто из кышлака спустились или с гор . (разное было за эти годы у меня с ними в РФ и худшее самое ) Но, ни разу я от них помощи не получила и мои дети, даже в приветствии за все 29 раз посещения Иркутска .
Гхостайбейтеры в России очень себя хорошо и вольготно чувствуют, просто за магарыч - им все возможности там, тем самым они выше чувствуют себя над местными и этим кичатся .
ехсулы или харипы приехавшие из Ош или Талдыкургана, ну просто почувствуя наживу и свободу шатких законов - не понять кем возомнили в РФ ?
Это просто позор для РФ, унижение местного населения ими же, и ни в одной стране мира такого не происходит ..чтобы приезжие на заработки ходили по "головам местным" .
Мне ото всего было не очень хорошо
не понятно, кто и у кого прав больше у россиян граждан ее или харипов приехавших и за магарыч почувствовав себя всем убиликус земли .
Никакого нет порядка в миграционной службе РФ .
добились, что харипы местным по головам топчутся .(не мое явно дело но они проблема для РФ социальная)
У меня от них было чувство мерзости и презрения ...не смотря, что я мусульманка и живу в мусульманской стране отчасти по соседству с ними .
Всегда помогали.