ПМЖ и недвижимость за рубежом
Двойное гражданство.В каких странах россиянин может получить второе гражданство?
Есть понятие двойное гражданство, а есть два гражданства. Это совершенно разные вещи. Двойное гражданство подразумевает наличие у стран договора об этом. У России такой договор действует с Таджикистаном и Туркменистаном (может быть сечас еще добавили страны, но я точно не знаю) . Со всеми остальными странами - два гражданства допускаются, но во время пребывания в России вы будете считаться только российским гражданином и в случае проблем обратиться за помощью в консульство страны вторго гражданства не сможете. Надо узнавать какие законы относительно двойного (а не втрого) гражданства в стране, которая вас инетресует. А получить второе гражданство можно во многих странах, где нет закона, что при получении их гражданства вы обязаны отказаться от другого. Для примера - Финляндия, Англия, Франция, Канада, Австралия, Бельгия, Израиль, Аргентина и др.
В Италии, например.
Моя сестра и дочь живут в США, обе имеют и наш паспорт. Официального соглашения вроде нет, но обе страны не возражают.
В Таджикистане.
Да во многих.
франция
Бельгия.
Их много, Кипр, Болгария, Гренада, Доминика и другие острова Карибского бассейна. Советую почитать о втором гражданстве тут https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/
в россии проблем с двойным гражданством нет по законодательству. Если ты гражданин украины тогда будут.
Израиль. вообще понятия двойное гражданство нет, есть гражданин России постоянно проживающий заграницей, и наоборот. у меня в итоге получается 4 документа, Российский паспорт, российский загран, израильский и израильский загран.
Незнаю