ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возникло желание получить второе гражданство (на всякий случай) заинтересовал сент Китс и Невис, Кто, что может сказать?

Да нечего особо говорить.. . Надо нанять лицензированного тамошним правительством посредника (их около сорока; напрямую правительство с Вами общаться не будет) , он будет все оформлять. От Вас, помимо документов, потребуется заплатить пошлину за подачу документов (7000 долларов за главу семьи и 4000 долларов за каждого совершеннолетнего члена семьи) , приобрести недвижимость на Сент Киттс и Невис стоимостью не менее 400 тысяч долларов (причем не всякую, а специально обозначенную правительством для этих целей) и при положительном решении вопроса о предоставлении Вам гражданства заплатить соответствующую пошлину (50 тысяч долларов за главу семьи, 25 тысяч за супругу и каждого несовершеннолетнего ребенка и 50 тысяч за каждого совершеннолетнего ребенка).
Павел Родный
Лучший ответ
Нуржан Аманкулов Спасибо Николай,если нетрудно ознакомтесь с моим комментарием на ответ предидущего респондента.На сайтах конечно все красиво и сказочно.но не хочется бухнуть десять мультиков в никуда (я имею в виду вариант со спонсорством чего там сахарного).Аферюг сейчас выше крыши,в т.ч. и государств аферистов.
Законодательство островов Сен-Киттс и Невис разрешает предоставлять гражданство лицам, не проживающим на территории островов. Это классическое экономическое гражданство или как его еще называют гражданство за инвестиции. Раздел 3 (5) Закона о гражданстве островов Сен-Киттс и Невис от 1984 года позволяет некоторым частным лицам (инвесторам) и их семьям приобретать экономическое гражданство (то есть полноценное пожизненное гражданство, даже с правом переселиться для проживания на острова, но без права избираться и быть избранным) .
В настоящее время сумма инвестиции в недвижимость повысилась до 400,000 USD (срок оформления по этой программе от 3 до 8 месяцев) . Но появилась также альтернативная программа – инвестиция 250,000 USD (в отличие от варианта недвижимости - безвозвратная) в Фонд Диверсификации Сахарной Промышленности (по этой программе гражданство оформляется в срок три месяца) .

Данное островное государство входит в Британское содружество. Рыночная экономика и демократия являются главными эталонами государственного управления в Невис и Сент-Китс.

Роскошные пляжи, теплый тропический климат, относительно невысокая стоимость предоставляемых услуг – а, что еще надо, чтобы хорошо отдохнуть? Острова Невис и Сент-Китс уже стали популярным направлением, предлагаемым английскими туристическими компаниями. Гражданами Великобритании, которые планируют сделать инвестиции в зарубежную недвижимость, местные объекты рассматриваются в числе первых. Жителям же других стран мало что известно об этом райском уголке нашей планеты.

Основными статьями доходов государства является выращивание ананасов, хлопка и сахарного тростника.
Туристическая отрасль страны начала развиваться с того момента, когда на острове Сент-Китс появился курортный комплекс Marriott Resort. Британским оператором отельного бизнеса, компанией Marriott, здесь был построен пятизвездочный отель, оснащенный огромным игорным центром.

Владелец недвижимости на островах Невис и Сент-Китс автоматически приобретает статус резидента государства, который дает право человеку, не приобретая визы, посещать страны, которые являются членами Шенгенского договора.
Нуржан Аманкулов Спасибо конечно,но это я и сам надыбал,благо инетом пользоваться умею.Меня интересует мнение людей которые реально сталкивались с этим вопросом или имеют информацию из первых рук.
Если есть деньги то это отличнейший вариант) Почему бы и нет. Теплая страна в Карибском море, отдых, пальмы, песок, красивая природа) По тому как его получать, все можно узнать на https://snob.ru/profile/31530/blog/132999 все по пунктам имеется.
Все очень доступно! Очень много вариантов получения второго гражданства Сент Китс и Невис
Бесплатная консультация у компании ООО РЕАЛИТИ
Второй паспорт и гражданство Сент-Китс и Невис дают своему обладателю право на безвизовый режим при поездках в страны Шенгена, практически во все государства Южной Америки и постсоветского пространства, включая Россию и Украину. Кроме того, по паспорту Сент-Китс можно без предварительного оформления визы въезжать в Великобританию (такая возможность должна сохраниться даже после Brexit). Дополнительные факты про гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции ищите тут https://internationalwealth.info/best-offshore-services/nevis-citizenship-20000/
Гражданство Сент-Китс и Невис безпроблем, 31 марта 2018 года завершает свою работу Фонд помощи пострадавшим от ураганов, запущенный осенью 2017-го. Вместо него создан Фонд устойчивого роста. Размер пожертвования в Фонд устойчивого роста для одного заявителя составит $150 тыс., а для семьи из 4-х человек — $195 тыс.
Мы вариант с Сент Китс и Невис отклонили еще начальном этапе, сделав выбор в пользу Антигуа и Барбуды. На это повлияла меньшая по объему сумма на вложение официальных дотаций. Гражданство получили через компанию Caribbean Concierge. Весь процесс занял месяцев 6. Работают очень профессионально, досконально знают местные законы и специфику вообще, помогали открыть нам банковский счет, организовали пребывание в качестве резидентов.