Ерунда все это. Я уехала в 40. Работать по своей специальности не могла - подтверждение диплома и получение лицензии дорого и долго! Начала работать совершенно в другой сфере, потом просто по служебной лестнице "поднималась". Здесь не так смотрят на возраст, главное как вы себя сможете зарекомендовать и какой уровень знания языка у вас. И совершенно не обязательно начинать свое дело через много лет, знаю людей (моего возраста) , кто это сделал в первый год пребывания в стране. Все зависит только от вас и от того, чего вы хотите добиться. . И еще - зависит от того по какой программе и в какую провинцию вы уезжаете. Просто в большом городе немного легче, если же ехать в небольшие города, то проблем будет больше.
А насчет что после 44 не пускают - не совсем верно, там просто баллы минусуют, но если у вас их хватает, то это не страшно.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграцияв Канаду в 40+ ? Реально ли ещё чего-то добиться? Поделитесь личным опытом,если можно...
высоко подняться не подниметесь- просто времени не хватит- лет 10 уйдет на учебу в колледже, изучение языка, работу на низких должностях и специальностях-вас же никто не знает- сразу ничего путнего не предложат, но по среднему уровню жить будете, а вот ваши дети смогут достичь всего что угодно
Женщина 40+. А чего, собственно говоря, Вы хотите добиться? Если найти достойного мужа в Канаде, создать новую семью, уютный дом - то это вполне реально.
Если Ваша мечта - карьера, то давайте смотреть правде в глаза. Если ничего не добились в своей стране, то как сможете добиться в чужей?
Несколько лет уйдет на изучение языка (только не надо говорить, что тут все в порядке) , на наведение контактов, знакомств, друзей, изучение законов и т. д. и т. п. Так что начать свое дело Вы сможете к 50, а сзади идут молодые, напористые и очень талантливые. Не пустят Вас в бизнес.
Если с амбициями все в порядке (в смысле здравого взгляда) , то хорошая работа, лучшие чем в России условия жизни и достойная старость при определенных усилиях с Вашей стороны - вполне достижимые цели.
Ничего не бойтесь и у Вас все получится!
В 45 уже ни кому не нужен, а в 40 можно попробовать.
В Канаду пускают до 44лет на ПМЖ. После 44 особые условия много денег, последний родственник, и т д