ПМЖ и недвижимость за рубежом

иммиграция в канаду через учебу? реально ли это после учебы получить работу и остаться там навсегда?

Реально. Только учеба платная, учеба трудная. А еще и за жилье надо платить, и за книги, и за питание. И надо очень хорошо учиться и хорошо себя зарекомендовать еще во время учебы. То есть уже на последних курсах надо озаботится поиском работы с целью получения рабочей визы. Шансы не очень большие, но они ЕСТЬ.

Но есть и другой путь. Тоже не легкий и не быстрый. Смотрите иммиграционные программы в провинции, где идет интенсивное строительство. ТАм в списке требуемых специальнсте есть и простые рабочие специальности. И есть пути ( ищите в интернете, на форумах) приехать по рабочей визе именно по строительным специальностям. И если хорошо проработать около года, то работодатель помогает (хадатайство) получить обычную иммиграционную визу. А потом можетее и в университет поступать уже там, и в другой город перезжать. И учиться, и жениться:))))) )

Я знаю лично парня, который нашел курсы водителей- дальнобойщиков (их сейчас не хватает остро) аж в Торонто. Но у него английский прекрасный. Приехал по гостевой визе, пошел на эти курсы (списался с ними, конечно, заранее) . Снял комнатку, питался пельменями и учился целыми днями. Как учащийся продлевал визу. Сдал кучу экзаменов, нашел работу с предоставлением ему рабочей визы где-то в восточной провинции. Захочет, переберется со времением в крупный город. И все! У него ушел на это год, тяжелый год. Но он победил. Все это было в прошлом году, свежие сведения.

А легких путей не бывает.
Даня Чугунков
Лучший ответ
весьма сомнительно, если не найдете работодателя во время учебы- поедете домой, никто за просто так разрешений на год остаться вам не даст, программа приведеная выше- программа профмиграции для тех у кого есть ОПЫТ работы
Евгений *-=.
Неизвестно Неизвестно В Канаде много разных программ. И после учебы таки да, дают разрешение на работу, с которого можно подавать на ПМЖ через программы для иммигрантов с канадским опытом.

А всякие там FSW, программы с баллами и рабочие визы - это уже другие программы.
Неизвестно Неизвестно Вообще, автору надо бы не вопросы тут задавать, а смотреть самому на оф. сайтах. Ключевые слова - Post Graduation Work Permit и Canadian Experience Class. Если не понимает по-английски или не умеет пользоваться поиском, то и учиться не сможет.
Да, после обучения в Канадском ВУЗе (кроме языковых курсов) можно получить временное разрешение на работу, а проработав с таким разрешением 1 год, можно подавать заявление на статус постоянного резидента.

Там есть нюансы, но в целом схема именно такая.
Виталий Ларцев
Конечно реально. Но тогда я бы посоветовал все же не в Канаду, а в США.
Светлана Ян
Михаил Солнышков в сша приступность высокая
Виталий Ларцев США не дают права на работу после ВУЗа. Канада дает.
Даня Чугунков Советчик, а вы в курсе , что в Канаду открыты иммиграционные программы, а в США нет?
С 4 мая 2013 года возобновляется прием заявлений по программе профессиональной иммиграции в Канаду (Federal Skilled Worker). По новым правилам для категории Federal Skilled Worker вводится ограничение на количество ежегодно принимаемых заявлений, а именно будет рассматриваться максимум 5,000 заявлений. Внутри этой квоты на каждую специальность будет действовать квота 300 заявлений в год на каждую из 24 профессий. Данные ограничения, как и ранее, не будут применяться к заявлениям, имеющим предложение от канадского работодателя.
Ограничения существовали и ранее, но ежегодная иммиграционная квота в 2011-2012 годах была в два раза больше. Канада не может держать двери распахнутыми до бесконечности. В итоге мы видим, что двери начинают закрываться. Сейчас, после проведенной реформы, будут брать только тех, кто действительно нужен на рынке труда Канады и хорошо владеет английским языком. Для того, чтобы Ваше заявление было принято, нужно вписаться в два главных критерия:

Иметь сертификат IELTS, подтверждающий знание английского языка (с отметками не ниже 6 баллов по каждому из 4 модулей тестирования) , и
Иметь рабочее приглашение от канадского работодателя или иметь один год стажа из последних десяти лет на полный рабочий день (или два года стажа на неполный рабочий день) по одной из следующих профессий:

0211 Инженеры-менеджеры
1112 Финансовые и инвестиционные аналитики
2113 Геологи и океанографы
2131 Инженеры-строители
2132 Инженеры-механики
2134 Инженеры-химики
2143 Горные инженеры
2144 Инженеры по геологии
2145 Инженеры-нефтяники
2146 Аэрокосмические инженеры
2147 Компьютерные инженеры (за исключением разработчиков программного обеспечения и дизайнеров)
2154 Специалисты по землеустройству
2174 Программисты и разработчики интерактивных СМИ
2243 Механики и техники промышленного инструмента
2263 Инспекторы по охране окружающей среды, здоровья и безопасности
3141 Аудиологи и логопеды
3142 Физиотерапевты
3143 Трудотерапевты
3211 Технологи медицинских лабораторий
3212 Техники медицинских лабораторий и помощники патологов
3214 Респираторные терапевты, клинические перфузиологи и сердечно-легочные технологи
3215 Технологи по медицинскому рентгену
3216 Медицинские сонографисты
3217 Техники-кардиологи и технологи по электрофизиолоческой диагностике
Реально, если будете хорошо учиться и найдёте работу.
После учебы будете подавать документы на эмигацию все равно в Москве. КОнечно, то, что Вы там учились будет большим плюсом, но надо еще прекрасное знани е англ, фр, языков, прочие вопросы....
Виталий Ларцев Вы говорите неправду. Чтобы получить Post Graduation Work Permit, нужно всего лишь закончить ВУЗ. И никуда ехать не нужно, он получается в Канаде.
Валентин Головей Врать не надоело еще?