ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда бы вы уехали жить из России, не имея знакомых и родственников?
Варианты: Эстония (конкретно Таллин), Австралия, Англия, Франция (конкретно Париж), Германия.
Я вот сам тоже подумал об этом и вопрос задал. Но оказалось что куча проблем: разрешения на работу не дают, на бизнесс тоже под вопросом. Вообщем думаю. Но в Австралии сушь и самая дорогая недвижимоть насколько мне известно, но мне она нравится, как любителю природы. А жилье как выяснилось права на проживание как правило не дает. Вот и получается что ехать можно, но только надо взвесить. Хотя какого хрена? Уж на обратный то билет всегда держи зашитым в майку))) . Сам немного авантюрист) )
В Европе насколько я понял сейчас с работой неочень то....
Как вот живу в Санкт Петербурге и люблю всякие замки, то моё место в Германии или в Англии, говорят, что и во Франции можно встретить какие то старые камни ...Удобства жизни мне не нужны, а вот камины и подземелья в замках - это самое то, кайф! Рыцарские залы и дамы средневековья и поля и луга и овечки ...
никуда
никуда и никогда ...все по России колесим
Путешествовать люблю, но из России---никуда!!! Довелось побывать во многих странах, но в каждой стране свои проблемы... ((Менталитет у них совсем другой. Когда возвращалась из поездок, то казалось, что и небо у нас выше и нежнее и улицы в городах шире и люди приветливее, даже облака ажурнее!)
В Сибирь, там народ приветливый и отзывчивый...
Не имея родственников и знакомых, одна уехала в Германию.
В Австралию
Однозначно не Эстония и Германия. Если Франция, то не Париж а Ница. Англия - не интересно. А вот Австралия - пожалуй ДА.
Хотя меня и Швеция устраивает.
я во франнции с мамочкой и братом)
Да куда угодно, тока подальше от России!
А вы в курсе, что например Германия сейчас принимает только этнических немцев, а Англия только тех, кто едет учиться или работать? Вы знаете и эстонский и английский и французский и немецкий языки? На своем опыте скажу - изучал этот вопрос очень серьезно, иммигрировать реально только в Австралию и Канаду (проходил по всем их требованиям) , потому что туда есть профессиональная иммиграция. В Австралии жарко, поэтому выбрал Канаду. Уехал не имея ни друзей, ни знакомых, ни родственников, фактически в никуда. И вот уже 15 лет здесь живу.
никуда, на кой черт оно надо ?)
Австралия, природа, климат и всеобщая отрешённость от остального мира, то что нужно!!!!
Германия, там уровень жизни и социальные стандарты выше
туда где мне работать предложат
Англия
лучше сидеть дома если нет не родственников ни знакомых ни денег ни жилья трудно будет и некому помочь даже просто как ты там жить будешь????
в Турцию, там дешево ;)
а работала бы на бирже валютной ;)))