ПМЖ и недвижимость за рубежом
заставляют вывести электросчетчик на улицу на столб(частный дом) что делать?
У вас оформлен счётчик? Значит это уже их проблемы. Все их действия фиксируйте документально. Требуют - пусть дадут бумагу-требование. Вы сделаете, а если выяснится что они были не в праве это требовать, то вы потребуете с них деньги за перенос. Но для этого потребуется чек за услуги...
Вводное устройство, как правило, состоит из щитка или специального контейнера, куда устанавливается электросчетчик и коммутационные приборы: автоматические выключатели или предохранители.
Вводное устройство может устанавливаться как на внешней стене здания в специальном контейнере, так и внутри дома в доступном для обслуживании месте, на высоте 1,4 - 1,7 м от пола.
Приборы учета должны быть приобретены, установлены и подключены энергоснабжающей организацией, а их стоимость и стоимость услуг оплачены застройщиком.
Выводи.
Счётчик твой личный? Если да- пусть покажут ОРИГИНАЛ НОРМАТИВА и САМИ обеспечивают его безопасность!! ! Не будь заранее дураком (крайним)!! ! Не обижайся, но энергетики разводят не только эл. линии, но и лохов!!!!
это бред и если это твой личный счетчик просто пошли их подальше. большинство эл. счетчиков вообше не пригодны к эксплуатации на открытом воздухе.
у них внутреннее распоряжение, хотя счётчики по техническим условиям должны находиться в помещении. Мы вывели, но не на уличный столб, а на внешнюю стену дома. Это они борются с воровством электроэнергии
Везде по стране по разному. У нас ничего не требуют. Но по моему врут они в своих предписаниях. Нас так заставили сменить счетчики с класса точности 2,5 на класс 2,0, естественно за счет пользователя, обосновав повышенной пожароопасностью. В другом месте заставляют с опоры до счетчика вести бронированным кабелем (фаза внутри, нулевой сама оболочка) .