ПМЖ и недвижимость за рубежом

а есть тут из зарубежья? (Америка, Англия, Германия итд)?

Как после россии адаптировались в новой стране? говорят что здесь, что там будет сложно подняться, может лучше там. россия то в полную жопу катится
Nune Poghosyan
Адаптировалась без проблем, хотя приехала вообще без знания языка. Есть люди, кто просто не может привыкнуть к другой жизни, к другим нормам поведения, им тяжелее. Но тут уж от каждого конкретного человека зависит. Быстрее адаптируются те, кто не живет в "русских" районах. Я например ни разу не подключала русское ТВ, очень редко читаю русские газеты. Насчет сложности подняться - опять же зависит от человека. Кто-то этого хочет, а кому-то просто хочется спокойной и уравновешенной жизни. Если же хотите зарабатывать то надо прилагать много усилий и в частности желательно получить местное образование (хоть курсы закончить) . Тогда проще.
Ринат Габдуллин
Лучший ответ
Ирина Васильева Марина, а вы по какой то программе уехали? Можете подробнее о себе рассказать?
да нормально адаптируешься если не ноешь и не ленишься, подниматься везде тяжело, поэтому чем раньше уехать тем лучше
Нормально адаптировалась, хотя и очень было трудно поначалу без знания языка. Училась, работала, сейчас опять учусь, хоть и возраст уже солидный. Зато интересно...
Алексей Дёмин
Я переехала с Украины в Германию. Конечно, есть проблемы и вначале, и сейчас.
Манна небесная с неба не сыплется. Всё зависит от нас самих. Помните:
"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! "?
Учить язык, совершенствовать его, искать работу, друзей-и всё получится...
если есть желание изменить свою жизнь и уважение к стране в которую приехал-все пойдет нормально
Динар С
Помогу переехать в Чехию, собрать документы для получения ВНЖ, купить жильё, проконсультировать по вопросам адаптации и трудоустройства.