ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли, по-вашему, уежать из Украины, России в Америку, Англию или Канаду?
Что в Украине, России и других страна бывшего СССР ситуация по уровню жизни одинаковая (не очень хорошая) . Честным и легальным путем заработать на жизнь практически нельзя. Стоит ли уежать? Если знаешь английский хорошо? Ведь, почитав пару статей в нете, одни пишут, что конечно- страна прекрасная (как Америка, Англия и Канада) , а другие говорят, что страна катится и что смысл есть оставаться на родине. Довольны ли вы уровнем жизни в Украине, России и других страна (бывшего СССР конечно) и готовы ли переехать ради достойного будущего, а не думать в старости, как прожить на копейки и при этом стараться помагать детям.?
Валите из россии! лично я уезжаю жить в Испанию. в европе качество жизни лучше
Вас туда никто не зовёт и никто не приглашает, так что уехать не придётся.
Можно потратить годы, чтобы получить возможность уехать честным и легальным путем. Английский - это самое малое, что нужно для переезда в другую страну.
Вы уже пошли неправильным путем.
Вы пишите : " прочитав пару статей... ". Да не пару надо прочесть!! ! Надо 1000 прочесть!!!! Разных, противоречивых, и тогда уже иметь СВОЕ мнение.
Вы спрашивете ЗДЕСЬ ???Здесь всего несколько человек, иммигрировавших в эти страны из СОТЕН тысяч.
Пишите в Гугле "Иммиграция в ____" и название страны. Идите на форумы, где десятки, сотни людей обсуждают именно ЭТОТ вопрос. Читайте статьи об этих странах, о жизни в них, об образовании, о медицине, климате.... Сравнивайте разные страны, сравнивайте жизнь в них.
Посмотрите иммиграционные сайты разных стран, прикиньте, а проходите ли вы иммиграцию в данную страну.
И вот тогда, набравшись всей информации, поняв, что вы действительно можете иммигрировать, у вас есть основания для получения иммиграционной визы.. . Тогда вы задумаетесь " а стоит ли??? "
И даже позже можно. Можно подать документы в посольство . Если документы вообще примут к рассмотрению, разрешения вы будете ждать несколько лет. Есть время язык выучить. Опять же есть время подумать "А стоит ли? " Даже получив разрешение, вы можете никуда не ехать.
На всякий случай коротко -----ЕЩЕ КАК СТОИТ !!!Но практически невозможно. Нужны серьезные основания. Нужен очень хороший уровень языка. Деньги - далеко не самое важное.
А Вас уже кто-то пригласил хотя бы в какую-то из этих стран? Английский и чтение статей в интернете-это конечно прекрасно, но для иммиграции явно недостаточно.
Англия от хохлов трещит. Многие живут нелегалами пашут как кони и домой совсем не рвуться. Хотя по мне прятяться по 10 лет и бояться депортации жизнь собачья. Знакомого 3 раза высылали за счет королевы и ставили печать "невьездной" пробрался назад с Украины. Через 15 лет мытарств легализовался женившись на жительнице ЕС. Так что не так уж и плохо на чужбине то :-)
Такие вещи надо решать самому. Начать стоит с того, что задать себе три непростых вопроса: (1) чем я буду заниматься? , (2) сколько я буду на этом зарабатывать? , и (3) какой стиль жизни я смогу себе позволить при таких заработках?
Если Вы готовы хоть сейчас преподавать какую-нибудь органическую химию в университете, сдать экзамен на медсестринскую лицензию или писать программы для автоматизации биржевой торговли, это одна история. Если Вы хотите "хоть тушкой, хоть чучелом" -- несколько более другая.. . Перечитайте (или прочтите, если еще не читали) "Это я -- Эдичка" Лимонова. Там очень хорошо передано умонастроение человека, который уехал непонятно зачем, а приехав, оказался в нью-йоркской версии пьесы "На дне" (что неудивительно, поскольку уехал он без профессии и практически без языка) . Но Эдичка уехал в разгар "холодной войны", поэтому его сразу признали беженцем и по приезде небольшое пособие дали. В наше время такое бывает ОЧЕНЬ редко.. . Для сравнения почитайте что-нибудь про Джорджа Сороса или Томаса Пётефи (оба -- иммигранты из Венгрии) .
И потом, Ваш вопрос звучит так, как будто преодоление иммиграционных формальностей для Вас не представляет проблемы. Может, конечно, это и так, но что-то мне подсказывает, что это от неведения.. . В реальности для иммиграции нужны либо серьезные деньги, либо поддержка "изнутри" (близкий родственник, наниматель и т. п.)
то что низкий уровень жизни и владеете английским не основания для иммиграции. а если есть более веские, то конечно надо подумать о своём будущем. когда у меня появилась такая возможность уехаала и не жаалею.
оно того стоит .по прошествии лет так 10-15 думаеш, чего раньше не поехал.?
Пост номер 20407 от Algus64. Это обо мне. Я так красиво не смогу сказать.
надо ли уезжать?
Стоит, разумеется.
по ту сторону забора трава всегда зеленее...
Если у Вас реальный шанс - то стоит. Вам предстоит много преодалеть для достиженич этой цели