ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как Вам живётся и работается в Петербурге?

Честно могу сказать, что уже две трети знакомых живут на КОНЕЧНЫХ станциях метро . Выгода - свежий воздух и нет туристов . С транспортом хреново - купишь машину и найдёшь где её ставить, так в центре мало того, что многие улицы в ремонте или ужасные - Губерматерь там точно не бывает! Так ещё и пробки и перекрывают дороги из за приезда ВИПОВ, а поставить машину негде - даже если привезёшь больного в поликлинику или в больницу на консультацию - а такое вполне может быть, не говоря уже поехать на концерт или в театр, приходится толкаться в метро . Фактически тут после войны многие приехали, блокадников или их детей тут знаю может сотни две лично и плюс на концертах или на экскурсиях встречаю людей, который тут живут по несколько поколений . Многие приезжие были связаны с крупными заводами и другими предприятиями, так же и я была более 30 лет работником Морского Торгового порта и фактически жила его интересами и событиями, рядом жили работники Кировского завода и Красного треугольника, у нас были ведомственные детские садики и санатории и больницы и лагеря для детей, мы как бы "варились " в своей среде, были защищены . Сейчас никакой защиты для приезжих почти не осталось, только деньги правят бал и ничего более, приедет подросток учится на сварщика или девочка на садовода дизайнера или на балерину или на реставратора и НИКТО ему не поможет, зато АЗИАТЫ все в своих землячествах и все в общинах своих и они вот как раз друг другу помогают и поэтому выживают .
Мария Шерстобитова
Лучший ответ
По моему не плохо.
Кнопа Лерусик
Узбеков и таджиков спрашиваете?
Им лучше чем дома, иначе бы не пёрлись всем аулом.
Александр Шеин Ну почему сразу их! Ну, например, тех, кто ушел с насиженного места ради интересной жизни. Как я..