ПМЖ и недвижимость за рубежом
Приезжие как вам живётся и работается в Москве? Какие бы вы наставления дали тем кто только собирается?
я хоть сама тут родилась и выросла, но к приезжим отношусь нормально - но только к тем, кто приехал сюда с нормальной целью, учиться, работать, себя развивать, и всегда рада за тех, у кого все получается ) Как-то общалась здесь с приезжими людьми, была у меня парочка хороших знакомых.. , хорошие, целеустремленные молодые люди, добившиеся определенного успеха, молодцы.. ) Конечно всё не так просто, тем, у кого здесь никого и ничего нет, ни поддержки, ни помощи. . но кому сейчас легко...? ) Так что я считаю, лучше приехать, попробовать, пусть даже не совсем удачно, чем сидеть и жалет, что не рискнул, не воспользовался шансом.. ) Но в любом случае, если надумали, приезжайте, желаю вам только удачи! )
с зарплатой 50-70 тыс. руб. в месяц жить хорошо.
Вот москвич бы дал только такое наставление: НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ, И ТАК ПРОДОХНУТЬ ОТ ВАС УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!
Король Ада Lucifer
Если бы этот человек, который уезжает, вас послушал))))
я бы дал наставление подумать. готовы ли вы жить на 10500р (именно столько останется после съема квартиры, сейчас меньше чем за 25000р квартиру не снять) + 1500 на проезд ежемесячно + коммунальные платежи 3000р. при этом зарплата средняя это 35-40 000р. за деньгами лучше на камчатку ехать... для них московские зарплаты- смех.
итого остается 10500 на продукты и на развлечения (хм... если с продуктами можно прожить на 8000р, если не обедать, или брать с собой (что зачастую не принято) , то на развлекухи остается 2500. в кино одному с попкорном сходить- 500р.
итог, есть ли смысл задницу рвать за 2000р? вот такие наставления. можно, конечно снимать квартиру на двоих- но получится что личных денег будет больше а жизни станет меньше...
у нас в Москве полно чурок, хачей, кавказцев, негров, которые грабят, насилуют, разбойничают, убивают.
а от приезжих уже не продохнуть, зарплаты высокие только у высококвалифицированных специалистов,
аренда жилья - минимум 25 000 рублей
если вы хотите что-то получить, то вам надо чем то обладать, а у вас, как я полагаю, даже хорошей профессии нет
аренда жилья - минимум 25 000 рублей
Не шоколадно.
1. Купить фильтр для воды.
2. Купить марлевую повязку потолще для прогулок по Москве.
3. Купить газовый баллончик (или перцовый спрей) .
4. Купить успокоительное.
5. Еще раз подумать.
6. Спросить себя: А хорошо ли я подумал (а) ?
7. Проверить наличие пунктов 1-6.
4. Купить успокоительное.
5. Еще раз подумать.
7. Проверить наличие пунктов 1-6.