ПМЖ и недвижимость за рубежом

А не пора ли остановить заселение Москвы приезжими, скоро всё движение встанет и дышать совсем будет нечем?

Генадий Мазур
До надо вобще Москву ограничить МКАДом и не впускать и не выпускать оттуда никого и никогда.
Валерия Шевердина
Лучший ответ
начните с себя-уезжайте в деревню....
Людмила Иерх Он москвич!!!!элитарное существо!гггггггггг)))))))))
Руководители на местах должны заботится о своем населении! А не втихаря думать.. что Москва все прокормит! Этого -не будет! Сейчас Москва -уже трещит по швам! дальше -только хуже!
Даша Болотова
Если бы зарплаты по всей России были бы равны Московским, то никто бы туда не рвался . А зарплаты там большие потому, что деньги шальные . Изучаю в экономическом плане такие географические важные для России места как Псковскую область и Алтайский край - там на социалку много выделяют, молодёжь пестуют как могут, а всё равно специалистов не удержать на зарплате в 5-6 тысяч . Нужны более ёмкие стимулы как раньше для специалистов, но не для разного уровня чиновников .
Людмила Анатольевна Может всех желающих переселить в Сочи и Краснодар.
Легче выселить москвичей, их уже немного осталось....
Да, давно пора установить ограничение. На все рабочие места строителей, водителей, дворников и охранников в Москве принимать только тех, кто живет в Москве.
Пусть москвичи обслуживают себя сами.

Представляете, насколько в Москве сразу все подешевеет, начиная с квартир.
Валерий Павлович Клейменов Рыжий, ты сейчас хотел оскорбить "московскую элиту" или неудачно пошутил с утра? :-) МГИМО или на худой конец ГУУ такие профессии не готовит, да и на www.hh.ru такие вакансии не в почете.
Я уже предложил "элите" в одном комменте просто перечитать "Федорино горе" :-)
Пора. Давно.
а что предложите? дышать уже нечем-сажать деревья надо!!! !

напишите новому мэру предложение о посадке деревьев, мож начнёт думать....
Валерий Павлович Клейменов Какие деревья? О чем Вы? От деревьев никакого проку... Да еще опавшие листья по осени убирать надо. А вот ежели на этом месте квадратные метры построить, то "урожай" будет значительно интересней... причем, хоть для старого, хоть для нового, хоть для "черезнового" мэра :-))))
Давно пора-Мекка какая-то а не Москва
Пора!
И не только Москву надо спасать от этого, но и всю Россию.
Евгений Маврин
не перестаю удивляца столичному снобизму
_Нереальная_
понаехали тут!!!!
Kanat Abuov
Так им <цензура> дворниками и на стройке работать, поэтому и едут. Привыкли к хорошей работе.
Но тогда и москвичей не пускать дальше МКАДа.
Теперь поможет, если перенести столицу а Нижние Васюки...
Легко. Надо лишить москвичеи всех отличных социальных льгот, установить комфортность проживания соответствующую среднеи по России и такои же карьерный рост.
Стас Маламен
Людмила Иерх Полностью поддерживаю....
Валерий Павлович Клейменов Да, многие коренные даже и не представляют, что где-то "не так", а самое страшное, что не представляют "ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ИХ БАНКЕТ"!
И вообще, пора прекращать размножаться !
Шарипа Аханова
мой директор приезжих уже на работу не берет и старых скоро повыгоняет
Валерий Павлович Клейменов и кто потом Работать будет? :-)))))))))))))))))
да уж, достали уже, если честно, свою малую родину поднимать уже не нужно
да и если честно раздражает не столько количество, сколько поведение приезжих и молчаливое согласие аборигенов, трудно представить, что русский приедет, например в Грозный, начнет насилосвать женщин и детей, гадить на улице и грабить местных жителей, а они будут политкорректно молчать, его зарежут в первые же полчаса и еще 3 часа будут танцевать лезгинку.... а нас товарищи москвичи все устраивает, молчим, терпим
Валерий Павлович Клейменов Товарищ Москвич! По Вашему комменту можно судить, как Вы "молчите" и "терпите"...
А тем временем убийцы, носильники, грабители и просто индивидумы, не знающие, что такое унитаз, вываливают-вываливают из общих вагонов поездов, из эконом-классов самолетов и просто из поутных фур... И заполняют паразиты улицы, подъезды, теплотрассы... Не столица - фильм ужасов... Самому страшно стало :-)))))))
можно конечно остановить, но кто тогда будет работать, мусор убирать, дороги мыть- москвичи же через одного шланги, работать не любят, вот тогда все точно встает и дышать точно будет нечем
Сергей ...
Они думают, что Москва резиновая!
Валерий Павлович Клейменов Просветленный, о чем я сейчас думаю? :-))))))))))))))))))))))))))))
Михаил Убей-Волков Как презерватив, да?!
А, может, легче правительство выселить?

Что, например, делает в Москве налоговая служба? Почему она не может этим же самым заниматься в Костроме или вообще в Урюпинске? (Урюпинск, кстати, вопреки расхожему мнению -- это вполне реальный город в Волгоградской области... )

В США, например все налоговые декларации юридических лиц обрабатываются в одном месте -- в городишке под названием Огден (штат Юта) . Очень милый городишко -- три с лишним тысячи километров от Вашингтона, зато от Сан Франциско всего 1200, 80 тысяч населения, из них пять тысяч -- сотрудники Службы внутренних доходов. Все контакты между этими людьми и налогоплательщиками -- строго по почте. "Сдавать отчет в налоговую" никто и никогда не ходит. Не жизнь, а малина.. . :)

Или, скажем, военные учебные заведения.. . Им-то что в Москве делать? Я когда-то в старинные года учился в Баумане, так рядом с нашим главным зданием стояла.. . Академия инженерных войск (!!!). И она в Москве не одна, других тоже полно -- от бывшей Военно-политической академии имени Ленина до бывшей Высшей школы КГБ...
останови!!!!
Никак не остановить, это естественный процесс.
Дарья Лямчева
От иностранцев надо освобождаться в первую очередь. И жестко. Тогда и остальные приезжие вспомнят, что в чужой монастырь со своим уставом не стоит суваться.
Юлия Шохирева
не, маскву надо полностью заселить хачиками.
Dimon Killer
Это легко! Направить денежные потоки мимо Масквы !
Давно пора, только этим должно заниматься московское правительство, а от рядовых москвичей, к огромному сожалению, ничего не зависит, сколько об этом не говори. Давно должны были ужесточить закон о мигрантах. И с регистрацией порядок навести. Лужков ничего не сделал, чтобы остановить это нашествие. Наоборот, за время его руководства Москву наводнили нелегалы. Вот за что уважаю Саркози, что он наплевал на весь Евросоюз и начал высылку цыган. Может со временем и остальная Европа подхватит, Бог даст, и до нас дойдет.
Юрий Бражник
А не пора ли Москву снести и заново отстроить в 1000 раз больше...)))
пора конечно, особенно азеров не пускать ни в москву, ни в россию....
Этим вопросом Вы обидели значительную часть населения., я бы даже сказал большую... Не для кого не секрет, что москвичей и так не долюбливают по всей заМКАДной России, а Вы еще подливаете масло в огонь... многие едут в столицу хоть как то заработать и они не виноваты что родились в деревне в которой невозможно ни заработать, не выучиться, не детей поднять.... так что не нужно считать заМКАДную Россию быдлом!... не был в Москве и не собираюсь.
Alex Barsukov
Пора, землю возле Кремля уже удобрили, Ванюша может огородик посадить!
Пора столицу переностить в другой город, как минимум 1 - 1,5 мил чел выедут из Москвы.
Натали И
Как в других регионах начнуть платить как в Москве, так и сами разъедутся. Что-то ни разу не видела, чтоб коренной москвич поехал в Сибирь или за Урал жить и работать, чего ж не едут чистым воздухом дышать? Да потому что условий для работы и жизни нет.
после меня -уже можно
Grigor Stepanyan
Как будем останавливать засилие? Поверьте все само произойдет! Почитайте предсказания святых отцов!
Ainur Izenbaeva
Полностью поддерживаю! Давно пора....
Лида Тарасова
Москва уже и так " стоит и задыхается " ...
конечно надо что то делать и менять систему " заселения " ...
Вадим Шахов
а что Москва не резиновая)))
Надо просто перенести Столицу. В Сибирь !!!
Натали И Перенести но не в Сибирь!!!
А чё только в Москве эта проблема? Скоро на всей планете Земля дышать и жить негде будет!! !
Понаехали, расплодились!! !
Пора уже заселять КОСМОС!
А что Вы только за Москву спрашиваете. Или дальше МКАД не видно? А не пора ли остановить заселение России приезжими, может так вопрос поставить?!
Оля Данилюк
Генадий Мазур Потому, что меня больше волнует конкретно мой родной город.
Александр Иванов тоже правильно
Валерий Павлович Клейменов В качестве уточнения: кто такие "приезжие"?
вот именно достали все "в москву в москву " че я там не видел ленина или кремль метро негров а да еще китайцев забыл, не москва а Москонг какойто
Организм, который ведет борьбу сам с собой, обречен
уже нечем дышать и жить опасно
Aruka Id180632945
Давно пора занятся этим делом
Kyryll Zheltonog
Яна Владимировна Займись, детка! Начни с учебника русского языка :-)
Поддерживаю. И запретить въезд авто с московскими номерами на черноморское побережье. Как лето - так набегают как тараканы.
Alex Barsukov Так их везде как тараканов....
Натали И Может всех желающих переселить в Сочи и Краснодар.
Пора их депортировать домой
Не только приезжим, но и Москвичам. Ввести жесткую демографическую политику.