ПМЖ и недвижимость за рубежом

Много ли русскоговорящих в Финляндии? И как там живётся приезжим? Я сама из Беларуси.

Выучить Финский язык несложно, но у Белорусов будут сложности с произношением, если общались с эстонцами, то знаете речевую особенность этих народов . Русских там много, но это в основной массе жители пограничных районов, которые приезжают для шоппинга . В выходные там магазины НЕ РАБОТАЮТ, рынки тоже . Жизнь очень медлительная, размеренная .
Максим Рябуха
Лучший ответ
В Финляндии 60 тысяч русских. По состоянию на 2010 год среди русских самая большая безработица - 28% (среди финнов 8,7%
Без знания финского, работу не найти.

Россияне покупают дачи в Финляндии.
Количество покупок невелико, 190 сделок против 1200 покупок финами в 2008 году, сосредоточены они вдоль границы, но выкладываемые суммы удивляют.
По данным на 2008 год средняя цена купленной финном дачи - 83 000 евро, покупатель из-за границы выкладывает в среднем четверть миллиона.
При этом владелец может жить на "даче" только 180 дней в году и является лишь туристом.
Вадим Сагадиев
русскоговорящих очень многои как правило они агресивны по отношению к тем же русским и всеми силами показывают как они умнее других (если конечно вы не дружите с ним).. .
живется так же как и в любой другой стране - свой менталитет - надо смотреь на сколько он вам подходит. . сои ивычки, свои устои. это не родная страна для вас будет надо учесть этот момент. .
а так.. . многим нравится. . знаю и тех кто не любит и стараются уехать а некуда теперь