ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто-нибудь жил в Финляндии? как там вообще живется? а что со знанием языка?
хочется переехать, да вот стоит?..
живётся нормально, только холодно, может в Испанию лучше? Язык лучше испанский учить, чем финский
Финляндия страна странная, там живёт и работает одна знакомая, у которой есть финские корни и которая знает язык в совершенстве . Майра очень скучает по Санкт Петербургу, в котором она училась и часто приезжает по работе или на выходные сюда . Её дочери взрослые и мелькают на экране телевизора в Финляндии, они делают карьеру, как все современные деловые женщины, у них расписан весь рабочий день, они следят за собой и для жителей этой страны очень энергичные, а она наоборот, вся такая возвышенная и тихая и ей этот уют заграничный уже давно надоел . Ей там даже не к кому пойти и попить чаю и поболтать за жизнь, как она бы это делала часто в Санкт Петербурге, а то бы и просто гуляла по городу и любовалась . Фотографии из Финляндии довольно однообразны, могут надоесть эти виды уже за неделю, если Вы только там не родились и не живёте с рождения . Материально, конечно, там получше, чем во многих городах России, но на большую покупку тоже деньги копят годами или покупают в кредит . Продукты и одежда, не спорю, дешёвые .
Я живу в соседней Швеции и часто бываю в Финляндии по работе. Скажу честно, мне там абсолютно не нравится! Страна вся какая-то скучная, серая. Может конечно кому-то и нравится, но мне лично нет. А язык шведский и финский. Финский оооочень сложный. Уж лучше переезжайте в Швецию, тут гораздо лучше и красивее, да и люди доброжелательнее.
хорошо там живется. Работу нашли? языки - финский и шведский.
На одном из форумов были замечательные девчата из Финляндии, все уехали по работе.
Действительно, в тёплую страну не хочется переехать? Если всё равно, где работать
Игорь Маляров
вообще-то я еще учусь в школе... хотела уехать туда, как только закончу. третий раз туда ездила на Новый год, осталась довольной. как-то там все тихо, люди честные и порядочные. вот познакомилась недавно с девушкой 19 лет, которая переехала в Финляндию... она сдавала экзамены на английском языке два года назад, и до сих пор не знает финский язык.
вот мне и интересно, а возможно ли там жить не зная язык, на котором финны общаются?..
та девушка целыми днями на работе, ее это особо не затрагивает...