ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос о получение гражданства Франции

Здравствуйте! Мой вопрос таков: Я гражданин Азербайджана и живу в данный момент в Азербайджане. А моя девушка, которая являлась также гражданином Азербайджана живет в данный момент во франции со статусом политического беженца (не имея пока гражданство). Если я поеду во Францию чтобы женится на ней. Какой статус я получу? То ест какого срока будет у меня ВНЖ, буду ли я иметь право работать и.т.д.? Спасибо заранее
жениться на своей девушке вам гораздо лучше 1. в азербайджане, потом получить визу, как ее муж и ехать, меньше проблем во франции. НО она политический беженец, если из азербайджана, то она неимеет право въезжать на территорию азербайджана (или потеряет статут, а значит и право пребывать во франции), а значит
2.получить визу как жениху и оформить брак во франции. сложнее, но возможно
даже если бы она уже имела фр. гражданство, все равно вы получите только вид на жительство, сначало на 3 месяца, потом на 1 год и так будет 4 года, для вас, вы будете менять свой титр каждый год. плюс вы обязательно должны учить язык, вас направят на курсы и здадите экзамен на знание его. а вот права на работу у вас не будет, 4 года. таким образом проверяют не является ли ваш брак "белым"-фиктивным. "если это любовь, то жена будет кормить любимого аж 4 года".работы по "черному"нет, это чтобы были готовы. жить на один доход очень трудно .еще, практически раз в 2 недели, к вам будет являться представитель префектуру и опрашивать ваших соседей, живете ли вы вместе, заходить в вашу квартиру, или дом, и смотреть одна ли у вас кровать, обе ли подушки смяты (я не шучу). если за 4 года не появится детей, это тоже будет минусом, рассмотрят как факт не настоящей семьи.
Сауле Мешитбаева
Лучший ответ
ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ
Адрес: г. Баку, ул. Расула Рзы 7
Телефон: (99412) 490-81-00
Ответ на все ваши вопросы по этому адресу.
никакого статуса не будет, работать не разрешат и когда закончиться срок пребывания во франции и тебя и твою девушку просто обратно в азербайджан вышлют. кстати основные правила для беженцев в странах ес едины.
мне кажется тоже вряд ли вам визу дадут.. если думать логически.. она во франции никто.. она может только временно проживать... она грубо сама на правах гостя.. если б она была гр франции.. этоб был другой вопрос.. я думаю ей лучше пойти в ведомство по делам иностранцев во франции и ей все расскажут
Стас Белевич
вряд ли вам дадут визу, а если даже и дадут и вы туда поедите, то будете в таком же статусе как и она.
Максим Кадыров
по нормальному если у вашей девушки статус беженца тогда у нее пластиковая карта на 10 лет, если вы приедете то вам надо женится что бы получить годовалую карту с правом на работу, а ваша девушка может на гражданство подать
лучше всего поищите форум русскоговоряших ( а если знаете азербайджанский - то на азербайджанском языке тоже) тех, кто проживает во Франции. Там или найдете ответ, или зададите вопрос и Вам ответят.
будеш бегать и бегать пока милион бумаг не принесеш и кушать в бонасьете и жить в лабри
франция не решает провлемы азервайжана