ПМЖ и недвижимость за рубежом

Каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы нормально устроиться в другой стране? Что для этого нужно?

Я сам из Тамбова, интересует Белоруссия, а конкретнее город Минск!
Вид на жительство в Республике Беларусь получить не так уж и сложно.

Но для этого необходимо основание: брак на законных основаниях с гражданином нашей страны,
воссоединение семьи.
Вид на жительство могут получить специалисты высокого класса и люди, обладающие исключительными талантами и возможностями в области науки, техники, культуры и спорта: их с радостью примут у нас. Чтобы получить вид на жительство, можно также инвестировать в экономику страны или на реализацию конкретных государственных программ сумму не менее €150 000.

В общем, чаще всего вид на жительство в Республике Беларусь получают молодые мужья и жены, решившие перебраться в нашу страну, а также люди, которые хотят наладить здесь собственное дело. Так что если повод есть (полный список оснований приведен в статье 50 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь») , необходимо приступать к процедуре оформления столь необходимого документа.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/48946

Для этого надо сначала ознакомиться со списком необходимых бумаг и справок (он есть на сайте ГУВД Минского горисполкома) :
заявление;
автобиография;
документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Беларусь) ;
документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства - при его наличии;
документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь) ;
медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения;
шесть цветных фотографий заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом) ;
документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания;
документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин, что на сегодняшний день составляет Br70 000).

А теперь придется все объяснить простым русским языком. Документов надо собрать немало, и поэтому нужно знать порядок действий.

Первое, что необходимо сделать, находясь на родине, - это получить заграничный паспорт, если его до сих пор нет

Именно к нему выдается вид на жительство.

Затем необходимо взять справку о том, что будущий гражданин Беларуси (подразумевается, что он или она через некоторое время решит сменить гражданство) в данный момент не является осужденным или подследственным.
Так, россияне могут это сделать в Москве, обратившись в Главный информационно-аналитический центр МВД России (ГИАЦ) , находящийся по адресу: ул. Новочеремушкинская, 67. Кроме того, справку можно получить в любом информационном центре (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. Оформляется эта справка, как правило, в течение срока до одного месяца, а чтобы получить ее, необходимо личное присутствие гражданина с национальным паспортом. Справка эта не вечная, поэтому сразу после ее получения надо сразу же ехать в Беларусь.
Елена Мартынцова
Лучший ответ
дык, бабла побольше и всё будет ок))
Нужно только одно - Везение, везение, везение.
Думаю вполне реально первый вариант удачно выйти замуж, второй вариант имея хорошую и востребованную профессию устроится работать.
Er Vand
если есть знакомые то есть смысл а если нет то бомжывать токо остаться))) удачи :)