ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу жить в Литве! Нравится мне эта страна! Что для этого нужно, не считая фиктивного брака?

Приобретение квартиры в Литве само по себе не дает оснований ее владельцам-иностранным гражданам к получению вида на жительства. Однако шансы для получения первого разрешения на временное проживание в Литве с правом его дальнейшего продления у Вас есть. Если у Вас есть желание и возможности приобрести в Литве квартиру, Вы вполне можете это сделать и использовать имеющееся у Вас жилье как один из факторов для получения ВНЖ. Итак, для получения ВНЖ в Литве, прежде всего, надлежит создать законное основание. Таким основанием для Вас может послужить зарегистрированная в Литве фирма. Учитывая, что ВНЖ необходимо как Вам, так и Вашей супруге, зарегистрировать следует Закрытое акционерное общество (ЗАО) , чтобы оба супруга имели равные шансы для получения ВНЖ. Фирма может заниматься любым законом предусмотренным видом деятельности. Кстати, при наличии собственного жилья, Вы сможете предусмотреть и такой вид деятельности, как аренда собственного жилого помещения.
Наличие у Вас зарегистрированной фирмы создаст Вам возможность получать стабильные доходы от Вашего заработка в фирме, что является одним из условий для получения ВНЖ, а, имея квартиру, Вы сможете продекларировать свое место жительства в Литве по адресу собственного жилья. Декларация места жительства в Литве также является одним из условий к получению ВНЖ.

Разрешение на временное и постоянное проживание в Литве: http://www.eurofirma.ru/country_251/immigration/

Гражданство Литвы: http://www.vtoroipassport.ru/gr_litva.html
Павел Емельянов
Лучший ответ
Приезжай да живи - не дорогая страна
Cаша Усачев
Деньги, деньги и еще раз деньги и все!
sashenika_25
Ань, а почему именно Литва? Да, если узнаешь что для этого надо, меня позови с собой))))
Да ну! Что в этой стране такого интересного! Сам здесь проживаю!
Язык, квартиру, работу.
вобще там не адидас. луче уж польшу тогда ехай
Zinula Anisimova