если вы собираетесь переезжать в Штаты, то рискованно, да.
хотя бы просто потому, что придется на интервью уйму фотографий отдать с вами, знать все подробности друг о друге вплоть до цвета любимых плавок, имени тетушки из Хэмптонса, даты когда впервые встретились, где встретились, когда поцеловались, почему вы к нему в Америку, а не он к вам в рашку и т. п.
можете почитать отзывы на любом форуме иммиграции в Штаты, например есть один www.govorimpro. us (пробел) .
тяжело, в общем. бывают случаи, когда потом ваш жених требует денег с вас, шантажирует.
не хочу пугать конечно, но это большой риск вплоть до того, если раскусят - врата Рая для вас будут закрыты.
попробуйте в лотерее green-card участвовать пока что. (начнется 4 октября вроде бы) . все что нужно, это образование не ниже 11 классов или 9кл+СПО. и отсутствие серьезных болезней и судимости.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Фиктивный брак с гражданином Америки- это очень рискованно?
Сергей Богомазов
Фиктивный брак ВСЕГДА за деньги!
Фиктивный брак стоит дорого 15-20 тысяч долларов. К тому же это очень хлопотно. Уж лучше сделать не фиктивный, а потом разойтись, как получите постоянную гринкарту.
это рисковано в первую очередь гражданину америки- штраф до 250 тысяч и 5 кажется лет тюрьмы. Поэтому на фиктивные браки изначально соглашаются нечистые на руку. Из тех фиктивных браков что я знаю- я знаю 3 случая- ни один нормально не закончился, двое вынуждены были вернуться домой- поскольку их так сказать жены взяли деньги и отказались продолжать процесс документальный для получения ими постоянной гринки, а третьего жена долго мурыжила, каждый раз позванивая в миграционку и говоря что похоже он фиктивно на ней женился - и ему эту постоянную гринку откладывали что то лет 6- продляли статус временной, в итоге он сейчас служит в армии чтобы уже получить гражданство без надежды на "супругу".
Если будете об этом на весь мир трубить, то очень опасно.
этому уроду из российской глубинки, конечно лучьше знать, где больше непорядочных людей, в Америке или в России. Когда тебе отвечают на вопрос об иммиграции, смотри, кто где живет! Если ты решила всетаки уехать, напиши мне в личку, расскажу, что и как!
Очень или очень -- не знаю, но риск есть.
С одной стороны, наказание неслабое -- до пяти лет тюрьмы и/или штраф до 250 тысяч долларов (обратите внимание на "и" -- вполне можно нарваться на оба сразу) .
С другой стороны, фиктивные браки достаточно легко раскалываются. У агентов иммиграционной службы есть для этого куча всяких трюков. Вы и Ваш супруг приходите на собеседование, агент смотрит на вас и спрашивает себя: есть ли причины полагать, что у этой парочки брак фиктивный? Самых распространенных причин две: либо брак выглядит скоропалительным (непонятно, откуда эти люди знают друг друга достаточно хорошо, чтобы жить вместе) , либо американский супруг явно и недвусмысленно находится в стесненных обстоятельствах. Меньше всего вопросов задают супругам, которые уже давно живут вместе (иностранный супруг уже некоторое время находится в США по рабочей или студенческой визе, супруги некоторое время жили вместе за границей и т. п. ) и при этом имеют какие-никакие заработки и совместное домашнее хозяйство (оба вписаны в договор аренды жилья или ипотечного кредита, общая страховка -- медицинская, автомобильная, домашнего имущества -- общие банковские и/или брокерские счета) . Если ничего этого нет, агент, проводящий собеседование, может почуять неладное и попробовать какой-нибудь трюк. Например, попросит вас показать ключи, которые у вас обоих в карманах. Вы оба выкладываете их на стол, и тут выясняется, что одинаковых среди них нет. Так где ж вы вместе живете, если у вас в карманах одинаковых ключей нет? Еще один-два таких прокола -- и Ваше собеседование становится раздельным. Вас разводят по разным комнатам и начинают пугать ответственностью за фиктивный брак.. .
С третьей стороны, существуют проблемы морального давления, физического насилия и эксплуатации. Мужчина выписывает жену из-за границы, потому что сам ни черта делать не хочет, а домработницу нанять денег нет. (Есть вариант еще круче -- мамашка устала заботиться о своем мальчике, которому недавно стукнуло 45, и выписала ему жену из-за границы сама. ) Если жена окажется строптивой, может дойти и до побоев. Такое бывает ОЧЕНЬ редко, но с учетом того, что через иммиграционный процесс проходят сотни тысяч человек ежегодно, даже небольшой процент выливается в заметное число случаев. У американской иммиграционной службы даже есть специальные правила для работы с супругами, которые подверглись дурному обращению.
если без презерватива, то все может быть.
Как карта ляжет. Среди америкосов приличных людей мало. Может так статься, что попадешь конкретно. Ведь он там "гражданин", а ты - никто...
риск есть, но слишком хлопотно и скорее всего затратно, т. к. нужно доказать офицеру иммиграционной службы что брак реален ("супруги" должны жить по одному адресу в течение 3 лет, по крайней мере, иметь совместные счета, собственность или рент на квартиру, файлить совместный возврат налогов и пр. Кроме того, для начала дается временная "грин-карта", условия с которой нужно снимать по прошествии 2 лет, а там снова придется доказывать реальность брака, предоставлять аффидавиты от друзей знакомых, которые знают вашу "семью" лично и могут под присягой подтвердить, что все ОК.
Если заподозрят фиктивность, то вас депортируют и дорога в эту страну будет вам закрыта навсегда.. .