ПМЖ и недвижимость за рубежом
Фиктивный брак для переезда в США, это правильное решение?
во первых сразу вам не дадут постоянную гринку- вам придется два года жить вместе, собирать факты вашего совместного существования- общие счета, общие страховки медицинские. на машину и прочее, свидетельства друзей что вы прекрасная пара и живете дружно, при этом гражданину светит если найдут что брак фиктивный - до 250 тысяч штраф или 5 лет тюрьмы- вот недавно кто то писал здесь что фиктивная жена деньги содрала, а потом просто в миграционку ничего не стала оформлять; у меня знакомый 8 лет жил под пятой фиктивной жены- когда ему получать постоянную гринку- она бежала в миграционку и заявляла что он похоже фиктивный муж и хочет с ней развестись. В общем я с нормальным, реальным браком уже заколебалась доказывать что я не верблюд- как вы это будете делать с фиктивным- не представляю
Фиктивный брак стоит в США 20 000 долларов. Два года надо быть белым и пушистым, жить вместе и не злить свою фиктивную жену. Через два года Вы получите постоянную Гринкарту, тогда можете и расстаться.
зависит от законов штата. есть такие штаты, где фиктивный брак является основанием в отказе (лишении) предоставлении гражданства и депортации из страны
А вы знаете как доказывают, что брак нефиктивный? Вы в курсе, что вас будут постоянно проверять, опрашивать соседей живете ли вы вместе? Вы знаете законы США, касающиеся разводов? Ведь если вы получите грин-карт и разведетесь, вас могут лишить статуса (тут даже до гражданства дело не дойдет) и отправить обратно? Вам нужен совет в таком вопросе? Сами решайте, слишком серьезный шаг!
Не знаю правильный ли, но распостранëнный.