ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каких странах для ПМЖ или гражданства требуют доказать, что брак не фиктивный? Каким образом?

Emil Yankovski
Во всех. А каким образом... Любым, которым вы можете подтвердить, что создали соответствующие браку гражданско-правовые последствия -- вы оба вписаны в договор аренды жилья или ипотечного кредита, у вас есть общие банковские и/или брокерские счета, общие обязательства по кредитам, общие полисы медицинского страхования, страхования имущества и/или страхования гражданской ответственности водителя, вы совместно подаете налоговую декларацию, у вас есть какое-то нетривиальное общее имущество (автомобили, жилье, финансовые активы). Короче, любые мыслимые подтверждения того, что вы оба два -- это одно домохозяйство. И чем их больше, тем меньше вопросов вам будут задавать.

А если у вас есть общий ребенок (либо вы родили его вместе, либо мама родила его раньше, а отчим потом его усыновил в законном порядке) -- вообще хорошо...
Екатерина Тычинина
Лучший ответ
Ставят кровать, включают камеру на запись - и доказывайте!
Во всех.
Доказывать и не потребуется. Вас будут проверять. Могут навестить вас в вашем доме внезапно. Опросить соседей и прочих людей из вашего круга общения. Провести собеседование одновременно с каждым отдельно. Не обязательно иметь общую собственность и банковские счета. В большинстве стран каждый из супругов имеет свои счета и личную собственность. Это нормально. Но жить вы должны вместе :) это будут проверять
Санек Брежнев
Michal 7 "Живьем" проверяют обычно только тех, кто не в состоянии представить достаточную документацию. Иммиграционные бюрократы -- это такие же бюрократы, как и все остальные, и двигать попой при наличии в их распоряжении достаточного количества бумаги не будут никогда и ни за что.

Одна моя знакомая пара представила копию договора об аренде квартиры (с ними обоими в качестве арендаторов), выписку по совместному банковскому счету, общий полис медицинского страхования и общий автомобильный полис на две машины (машины при этом принадлежали им по отдельности -- одна ему, вторая ей). Первое собеседование у них заняло 10 минут, а второе даже назначать не стали -- просто одобрили заявление на основании документов и прислали им соответствующее уведомление...
во всех, но если у вас есть финансовые обязательства друг перед другом или совместные- как отметил ответчик выше то никто вас в ваших постелях проверять не будет, а воте сли никаких совместных счетов, страховок, недвижимости нет то будут проверять на полную катушку
новобрачной/му не дадут сразу ПМЖ и уж тем более гр-во в стране новоиспеченного супруга! дадут ВНЖ ( на 1год, затем продление по всем правилам еще на 1 год) в течение 2х лет с момента заключения брака ( в Португалии ) новобрачный на своеобразном испыт. сроке, с временным видом на жительство, который легко анулируется, в случае если всплывет фикция! ну о проживании вместе уже сказали, здесь так же !
* так же к офиц браку приравнивается и/или плюсуется (время прожитое вместе) и " жунта" зарегистрированное сожительство, так же дает права, как на ПМЖ так и на гр-во
Санек Брежнев В Испании на 5 лет в режиме Евросоюза. Последующие на 10 каждое разрешение на проживание.
Или можно подать прошение на получение гражданства через год совместного проживания в браке
Во всех
Dj Tima