ПМЖ и недвижимость за рубежом
Привет, дорогие друзья! Дают ли пмж или гражданство в государствах Евросоюза за брак с гражданином такого государства?
И насколько на практике такое вообще реально и осуществимо?
Реально и осуществимо, но не быстро, и процедура сильно зависит от страны, и если местный супруг является гражданином одной страны, а живет в другой, возникают дополнительные процедурные моменты.
Для примера -- Британия. Сначала выдается временное разрешение на жительство. Через три года, если Вы по-прежнему состоите в браке, Вы можете обменять его на постоянное. Причем эти три года надо прожить в Британии. Исключение: если британский супруг -- "слуга Короны" (военнослужащий или сотрудник правительственного учреждения), находящийся за границей по долгу службы, считается время состояния в браке, а не время проживания в сстране.
О приеме в гражданство можно просить после наступления двух условий: (1) Вы прожили в стране не менее пяти лет, и (2) Вы не менее года "свободны от иммиграционных ограничений" (т. е., имеете разрешение на постоянное жительство или право на постоянное проживание).
В какой-то момент в ходе этого процесса нужно будет сдать тест "Life in the UK".
Но это в Британии. В других странах -- свои собственные правила...
Дают при соблюдении определённых условий
открой сайт политсей, ее там все написано-это практически по всему ес- сначало временный потом постоянный--и не обязательно с гражданином,, главное за кого выходиш замуж что бы у него был легальный вид на жительство- кстати во многих странах не обязательно МЖ может быть и ММ и ЖЖ, но оформляется все это официально
ВНЖ дают. Для ПМЖ надо прожить сколько-то лет в браке (от 3 до 7), иногда приходится сдавать экзамен на знание языка.
Нет. далеко не так всё просто.
Иногда даже жену/мужа с собой не позволяют увезти, из-за элементарного незнания местного языка.
3 года в браке проживать на территории страны и гражданство у вас в кармане
Ксения Ильина
Проживать безвыездно?