ПМЖ и недвижимость за рубежом
каким способом я могу уехать в сша по приглашению родственника
он высылает вам приглашение, потом вас вызывают в посольство США и там вы будете проходить собеседование, если вы докажете, что вы нужны этой стране, нужен хороший уровень английского языка (очень желательно) нужно хорошее образование и что бы не было серьезных болезней.. . и главное - нужно придумать хорошую причину почему вы хотите уехать из России в США
они шлют приглашение. вы получаете визу. едете. после окончания визы так же скоренько возвращаетесь домой
Смотря какого родственника и смотря в каком статусе (гражданин или постоянный житель) он находится в США. Постоянные жители могут ходатайствовать за супругов, родителей и детей, граждане, кроме того, еще за братьев и сестер.
Процесс начинается с того, что Ваш родственник подает за Вас петицию (и пачку сопутствующих документов) в Службу гражданства и иммиграции. Среди прочего, он должен показать, что его доход составляет не ниже 120 процентов прожиточного минимума для размера семьи, который сложится с Вашим приездом. Кроме того, он должен будет подписать согласие нести материальную ответственность в случае, если Вам понадобится пособие по бедности.
Если Служба гражданства и иммиграции утвердит петицию, Ваш родственник должен будет переправить Вам оригинал соответствующего уведомления (серая такая бумажка с объемной печатью) . С этим уведомлением надо идти в консульство за визой. В зависимости от того, какой именно родственник Вас приглашает и каков его статус в США, Вас либо опроцедурят сразу, либо поставят в одну из трех очередей, движущихся с разной скоростью. Самая медленная очередь -- для братьев и сестер граждан США. В ней запросто можно прождать лет семь, а то и больше...
получайте визу (не факт, что дадут) и езжайте
всё вышесказанное-ерунда. едете по гостевой визе и остаётесь.
Станислав Мантуликов
Ты тугодум? Сам то понял что сказал? Найдется идиот который прочитает твой ответ и намотает на ус.
А ты там нужен?